Сломался электро счетчик!Вопрос внутри.Помогите советом пожалуйста.

У меня сломался электросчетчик,а именно заклинило диск и циферблат.Проблема в том, что показания счетчика 3000, а меня угораздило заплатить вперед (чтоб дешевле было) и по квитанции у меня 3500.Боюсь теперь вызывать электриков для составления акта,вдруг штраф выпишут.Ведь нужно составить акт о предыдущих показаниях счетчика и что получается-по квитанции одно а по счетчику другое((Что делать?Как объясниться?Подскажите пожалуйста,большая просьба.

А что тут особенного, я всю жизнь оплачиваю коммунальные платежи наперёд. Ни чего страшного здесь нет.

где указано что нельзя призводить оплату эл. энергии вперед, вызывайте ничего страшног в этом нет

Стукни по корпусу щетчика сбоку должен запустится.

У меня такое было ...сняли показания ошибочно пришла квитанция
пришлось оплатить пошл к инспектору сказала не платить больше пока не сравняются показания ..но они должны у себя это зафиксировать. .
а на счёт заклинивания .. это редкость. . может по нему постучать немого..))

Я бы поступил так. Позвонил в ДЭЗ (или куда там еще) и сказал - "Ой, я сегодня случайно посмотрел на свой счетчик, он у меня перестал крутиться. Разберитесь, пожалуйста! "
Уверяю. Никакие штрафы вам по закону в этой ситуации НЕ грозят.