купил монитор привёз домой чёто не понравился, могу я его поменять купил в "эксперт"

*** *** Знаток (378), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Чернов О.В. Гений (65055) 17 лет назад
Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет.
При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар и получить уплаченную за него денежную сумму или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить покупателю, потребовавшему обмена непродовольственного товара, о его поступлении в продажу.
Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ.
Источник: Закон РФ "О защите прав потребителей".
Остальные ответы
Андрей Черняев Мыслитель (5746) 17 лет назад
чек есть в течении недели можешь сдать
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
настрой, может, понравится
телефон сотовый поменять нельзя
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 17 лет назад
Если Вы об этом заранее с продавцами не договаривались, то нельзя.
Точнее, Вам его не обязаны менять, т.к. это сложнобытовая радиоэлектроника.
KoT MaTpocKuH Мастер (1484) 17 лет назад
Согласно закону о потребительстве сложная техника обмену и возврату не подлежит в случае не связанном с качеством работы. типа а то фасон, цвет, настройки :) что значит не понравился? кто недавал понравится? так можно каждый день трогать и отдавать. А главное надо сохранить не только чек но и товарную упаковку. Врятли докажешь, что он плохо стоит на твоей тумбочке или у него плохой сигна.
Антонина Ансимова Гуру (3731) 17 лет назад
В течении 14 дней Вы можете обменять на равнозначную технику по цене или дороже ( с доплатой), - читайте права потребителей
базука Мудрец (10535) 17 лет назад
сомневаюсь, поскольку монитор относится к [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , при условии, что он работает как надо, просто вам дизайн не понравился или не подходит к обоям или что еще...
L.N. Ученик (187) 17 лет назад
Можно,если вы не включали его в работу и есть чек.Читайте статью №25 в законе о защите прав потребителя.
Gessi Мастер (1904) 17 лет назад
монитор входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену/возврату (п. 11 Перечня утв.Пост. Правительства №55 1998г.) но только если при покупке на него был установлен гарантийный срок и выдан соответствующий документ.попробуйте договорится полюбовно)))).иногда продавцы идут навтсречцу если это обмен на более дорогую модель и если у них есть возможность достать новый гар.талон для повторной продажи -ваш то гарантийник уже испорчен.