Первые признаки заболеваний почек?

Luxuria Оракул (62664), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КрИсТиНкА Мастер (2250) 13 лет назад
Заболевания почек и симптомы болезни почек

Заболеваниям почек подвержены около 3,5 % жителей России. Чаще страдают женщины, что объясняется физиологическими особенностями строения их организма. Однако у мужчин заболевание почек чаще оказывается более запущенным и сложным в лечении.
Симптомы болезни почек

Заболевания почек имеют характерные симптомы:

* Боли в пояснице
* Кровь в моче, помутнение мочи
* Периодическое повышение температуры
* Повышенное давление
* Отеки лица, часто в области глаз по утрам, отеки ног и брюшной полости
* Общая слабость, потеря аппетита, частая жажда, сухость во рту

Если некоторые из этих недомоганий имеют место в вашей жизни, не медлите с обращением к врачу-урологу. Современная медицина располагает значительным арсеналом средств и методов для диагностики и эффективного лечения заболеваний почек.

Среди многочисленных болезней почек наиболее часто встречаются пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность.
Остальные ответы
Cat Мыслитель (8703) 13 лет назад
"Нытьё поясницы". частые болезненные позывы в туалет
NATALIAГуру (2635) 13 лет назад
частые и болезненные позывы - это скорее мочевой пузырь заболел)))
Cat Мыслитель (8703) по-разному бывает.иногда из почек выделяется песок,который раздражает мочевой пузырь
ольга Знаток (401) 13 лет назад
отечность конечностей, тяжесть в области почек
NATALIA Гуру (2635) 13 лет назад
отёки. Почки не справляются с выводом жидкости из организма.
Пользователь удален Ученик (16) 13 лет назад
ломит поясницу, кровь в моче...