Девушки,что сготовить для любимого из "топора"??

что же делать то..так настроена была на вкусный ужин,мама уехала на дачу,а деньги мне не оставила "думала у меня есть",у меня всего 100рублей есть,на них не пошикуешь,в холодильнике есть кура,помидоры,сметана,кукуруза,цветная капуста,колбаса и сыр,а еще есть яйца,шпроты,батон,кефир,майонез,кетчуп,яблоки,ну и картошка конечн есть))

Вот чем мне его баловать то?Просто запечь курицу с картошкой,что-то как-то не очень то и празднично,так блин обидно,все планы вобще рушатся!Нужно что-то придумать,скиньте какие-нибудь рецепты пож-та интересные)

Курица с яблоками
Состав:

1 курица
1 кг твердых некрупных яблок
каменная соль
порошок карри

Приготовление:

Курицу и яблоки вымыть.

Курицу натереть крупной солью и пряностями по вкусу (например карри ), внутрь птицы положить несколько яблок (2-3).

Курицу выложить в неглубокую форму для запекания.
Запекать в духовке около часа при температуре 160°C (если курица замороженная - запекать 1.5 часа при температуре 150°C ).

Затем курицу вынуть из духовки, полить образовавшимся соком, обложить оставшимися яблоками и запекать еще около получаса, поливая соком (если курица замороженная - запекать до готовности при температуре 160°C (но как минимум еще час ).
Следить, чтобы курица не перепеклась и не получилась сухой.

Если хотите, чтобы печеные яблоки оставались целыми, их нужно выложить в форму, когда курица уже почти готова.

Запеченную курицу разрезать на порционные куски и подавать
с печеными яблоками, пропитанными куриным соком.

Состав
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец

Приготовление

Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.

Для чесночного соуса: в мисочку положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке до готовности.
Это очень вкусно, но можно и убрать чесночок, если вас смущает)) )

Ну и со шпротами можно сделать какие-нибудь бутербродики

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Запекать при 200 градусах минут 50-60.

ложись спать утро вечера мудренее

Маффины с сыром и ветчиной

Ингредиенты

•100 г ветчины
•100 г твердого сыра
•150 мл молока
•100 г сливочного масла
•3 яйца
•250-300 г муки
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•соль
•перец
Рецепт приготовления

Сыр порезать небольшими кубиками.
Ветчину также порезать небольшими кубиками.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить размягченное масло.
Добавить ветчину, сыр, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 30 минут. Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.
Приятного аппетита!

Не напрягайся особенно с романтическим ужином, сделай что нибудь легкое... А то перекормишь мужчину и не будет романтического вечера !