У ребенка (6 лет) неприятный запах пота.. . В чем проблема?

Малышка Мыслитель (7907), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алена Александрова Знаток (429) 13 лет назад
неприятный как -острый запах уксуса... если такой -то возможно диабет -проверьте кровь на сахар .только проверяйте по несколько раз а то унас любят диагнозы страшные ставить..
Остальные ответы
Бабочка ... Мастер (1329) 13 лет назад
Скорее всего проблемы с желудком.
Светик Светик 14 Гуру (3281) 13 лет назад
у моей тоже-когда потеет, её запах мне очень напоминает запах бабушки\её пробабушки \--это наверно генетически сформировано
Наталья Дорофеева Профи (890) 13 лет назад
Сходите к эндокринологу, возможно, это ндпочечники.
золотова Гуру (3031) 13 лет назад
Эндокринная система-щитовидная железа.
Марина Оракул (69792) 13 лет назад
Возможно у ребёнка кариес или заболевание горла или носа.
Аденоиды и тонзиллит могут давать неприятный запах.
Сводите к стоматологу и ЛОРу.
Источник: Личный опыт.
Альбина Хабибуллина Знаток (497) 13 лет назад
Приходит лето, жаркие дни и мы сталкиваемся с такой проблемой, как потливость взрослых людей и детей, неприятный запах под мышками, характерное «амбре» от ног и от пропитавшейся потом одежды. Я никогда об этом сильно не задумалась потому, как считала, что меня всегда спасет дезодорант. Но вот однажды я поняла, что дезодорант мне не помогает, мало того, что я мокрая, так еще и пахну плохо. Я принимала постоянно душ, меняла всевозможные рекламные средства от запаха пота (в основном — разные дезодоранты, мыла, гели) , но ничего не помогало. Тогда я стала читать разные медицинские статьи и советы как избавиться от запаха пота, и вот что вычитала.

Перед покупкой и использованием дезодоранта от неприятного запаха пота, прочтите внимательно ингредиенты, входящие в состав дезодоранта. Там должны быть такие вещества, как: триклозан, хлоргексидин, терпенфарнезол. Вот с такими ингредиентами дезодорант вам точно поможет избавиться от пота, и этот неприятный, висящий в воздухе, запах пота больше вас не по беспокоит.

Но ведь кожа у всех разная и возможны случаи раздражения на теле. Тогда возникает законный вопрос, каким именно дезодорантом, средством от запаха пота лучше воспользоваться?

Если у вас чувствительная кожа, то лучше пользоваться роликовыми дезодорантами или же дезодорантами-кремами. Там нет спирта, который обычно сушит кожу и вызывает раздражение на теле. Следует обратить внимание, чтобы в состав входил циклометикон, глицерин – эти вещества смягчают кожу.

Ну, если вам и это средство избавления от пота не поможет, то остается еще тальк или пудра для тела. Тальк и пудра спасет от пота, но не спасет от неприятного запаха кожи ног, под мышек или на одежде.

Для тех, кто потеет очень сильно и не только в жару, но и в холод, подойдут особые дезодоранты-антиперспиранты. А еще продаются специальные крема от запаха пота. Они дольше всего сохраняют кожу сухой и приятно пахнущей. Ну и, конечно же, вы сами должны тоже регулярно заботиться о чистоте своей одежды и её гигроскопичности: лучше всего для здоровья кожи носить натуральную, хлопчато-бумажную одежду, а также не сильно прилегающую к телу одежду.

А чтобы избавиться от неприятного запаха пота на одежде, её надо замачивать в сильном порошке на полчаса-час, чаще стирать и, что не менее важно - хорошо прополаскивать. Если дети сильно потеют, то им надо чаще стирать одежду, купить запасные комплекты нижнего белья.

Как избавиться от запаха пота: Лучшие народные средства от неприятного запаха пота под мышками и на ногах у ребенка и у взрослого

Я вам рассказала об эффективных, самых лучших современных средствах избавления от неприятного запаха пота в наше время - они свободно лежат на прилавках любого магазина, а потому купить их и одним махом вывести запах пота — не проблема. А теперь немного народных средств избавления от пота от наших мам, бабушек и прабабушек.

1. Самое обычное и распространенное в прошлые времена средство от неприятного запаха пота от ног, под мышек, на одежде, в обуви было таким - смесь формалина 40% и квасцы. Надо разбавить одну чайную ложку раствора формалина 40%, одну чайную ложку квасцов, пол стакана водки и 50 грамм воды — смешать и пользоваться.

2 народное средство, как избавиться от запаха пота у детей и взрослых. Берем масло шалфея, масло эвкалипта, сосновое масло и смешиваем все эти три масла в равных долях. Затем добавляем по несколько капель масляной ароматической смеси в теплую ванну или в гель для душа: запах пота должен исчезнуть.

3. Надежное народное средство, как удалить кислый и неприятный, «протухший» запах пота от ног и из-под подмышек. Каждый день протирайте потные места настоем чайного гриба, настоянного в течение как минимум одного месяца. Помойте подмышки и ноги мылом, а потом протрите их полотенцем, смоченным в настое месячного чайного гриба — запах пота должен испариться.

4 народное средство устранения резкого и сильного запаха пота в подмышках и от ног: купите в аптеке пасту Теймурова.
МалышкаМыслитель (7907) 13 лет назад
Дезодоранты для ребенка 6 лет?