Как происходит пересадка в аэропорту на стыковочных рейсах ?

lapochka Мудрец (19166), закрыт 14 лет назад
Лечу из Москвы в Люксембург через Амстердам.В Амстердаме на пересадку всего 1 час, очень волнуюсь, успею ли во всём там разобраться, куда идти, где искать свой самолёт. Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура пересадки, нужно ли мне идти на паспортный контроль, нужно ли получать багаж, как найти свой гейт , куда сразу направляться из самолёта - к выходу для транзитных пассажиров или по каким указателям мне идти. Первый раз на стыковочном полёте, хватит ли мне 1 час на всё?
Лучший ответ
Дэвид Ааронсон Гуру (3202) 14 лет назад
Багаж чеките в Москве сразу до Люксембурга. Вам выдают в ШРМ (ДМД) сразу два посадочных: один войти в самолёт в Москве, второй - в Амстердаме. Выходите в Амстердаме - и сразу внимание на информационное табло: у какого гейта - посадка на стыковочный рейс идёт. И - двигаете к этому гейту со своим посадочным. А в это время ваш багаж перегружают в самолёт Амстердам-Люксембург. Самолётик, скорее всего, небольшой - какой-нибудь BAe-146 или ATR-42 или Эмбраер. На 50-70 пассажиров. Потому как в Люксембурге - не гигантский хаб, как Шипхол или ШдГ.
lapochkaМудрец (19166) 14 лет назад
Spasibo! Doletela prekrasno i vse bystro nashla
Остальные ответы
grigoriy Shtarkman Просветленный (29256) 14 лет назад
Не волнуйтесь, все будет нормально, хотя, честно, времени не очень много. В позапрошлом году летел в Детройт. Пересадка в Нью-ЙоркеПравда, самолет одной и той же авиакомпании (думаю, у Вас тоже) . Вышел на 4 гейте, посадка на другой самолет- на 23. Чуть понервничал, ускорил шаг, успел. Там везде, в Амстердаме в том числе, есть стрелочки- уазатели. Вот по ним и дойдете- добежите. Удачи.
lapochkaМудрец (19166) 14 лет назад
Спасибо за ответ. Но что на указателях должно быть написано - для транзитных пассажиров или ещё что? И как я узнаю свой следующий гейт - в Москве уже будет известен?Когда выходишь из самолёта, никакого персонала обычно нет, спросить не у кого, идёшь по стрелкам, но это на выход, а вот на пересадку я и не помню каких-нибудь указателей. Я была ранее в аэропорту Амстердама, это ОГРОМНЫЙ аэропорт. И надо ли мне проходить паспортный контроль и получать багаж ?
НАТАЛЬЯ ИЗААК Гуру (2630) 14 лет назад
Багаж получать не надо. На билетах у вас указан сектор и рейс, а так же время вылета. Всегда есть указатели и инормационные табло. Не волнуйтесь всё будет хорошо. Удачного полета и отдыха!!!