Зачем мне что-то оставлять на этой земле после себя?

* Мастер (2130), закрыт 16 лет назад
Ведь столько людей просто так приходят в этот мир, ничего не оставляя. Это все для самолюбия, самоутешения?Не проболтаться всю жизнь, а к чему-то стремиться, что-то совершить эдакое!! коммунизмом попахивает. Я что, прихожу сюда жить не ради себя, а ради общего блага?
Лучший ответ
Tatiana Просветленный (32631) 17 лет назад
Не получиться ! Все равно что то после себя оставишь!
Хоть надгробную плиту, хоть просто память(не важно какую)
Остальные ответы
ОЛЕГ КОВЕШНИКОВ Мудрец (17886) 17 лет назад
Что ж -живи для себя и своё- всё с собой.
Антон Солдатов Профи (972) 17 лет назад
Когда поймешь смысл своего существования, тогда придет понимание, что жизнь ради других приносит прекрасные плоды. Душу эгоизмом в рай не спровадишь.
Елена Мастер (2042) 17 лет назад
Да и ради общего блага тоже.Ведь ты пользуешься плодами деятедьности многих людей.Сколько всего сделано для тебя,для всех.И не считай-сколько кто кому должен-не жалей отдавать и делать для других.Постарайся,по крайней мере.а ради себя одного-надоест в конце концов.
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Оставлять что-то нужно, чтобы было кому помолиться за вашу грешную душу.