Врач посоветовал полоскать больное горло: пол чайной ложки соды , пол чайной ложки соли на чашку воды и 10 капель ёда..
Ёда я боюсь, можно ли заменить его выжатой лимонной кислотой??
и получается так: пол чайной ложки соды , пол чайной ложки соли на чашку воды и 10 капель выжитой лимонной кислоты. Можно ли так сделать??? есть смысл
просто исключить йод.
нет смысла, если боитесь йода, делайте без него, соль и соду
Достаточно 2-3 капель йода. Вы
их не почуствуете, а антисептический эффект
будет обеспечен. Всю жизнь пользуемся всей семьёй
именно таким рецептом. Только соли сыплю поменьше.
ну только не лимонная кислота, т. к. она вступит в реакцию с содой и получится пенящийся лимонад.:))) ) а что йода-то боитесь? Вы ж его не пить собираетесь, зато он хорошо помогает при полосканиях. единственное я бы посоветовала не 10 кап йода, а 5кап.
10 капель много очень. 2 хватит!