что такое пипитер ?

лана аскерова Ученик (91), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Верочка Мыслитель (8425) 14 лет назад
ПЮПИТР (франц. pupitre, от лат. pulpitum - дощатый помост) , подставка для нот (вмонтированная в музыкальный инструмент или напольная) , а также настольная подставка для книг, тетрадей.
Остальные ответы
Наталия Наталия Мудрец (13341) 14 лет назад
Вы уверены, что написали правильно это слово?
belen@ Профи (641) 14 лет назад
...это тот, который делает пи-пи=)? Самой интересно стало...
^Nika^ Гуру (4301) 14 лет назад
только знаю что такое пюпитр Наклонный столик или подставка для поддержания в наклонном положении бумаги, книг, нот
Oksa Просветленный (43792) 14 лет назад
Есть пюпитр! у музыкантов под ноты подставка
Sergei Yuziak Мыслитель (6128) 14 лет назад
Пюпитр пишется. Металлическая подставка для нот, как правило для тех, кто играет на струнных инструментах.
Гоя Семиренко Мастер (1722) 14 лет назад
Вообще-то пюпитр. Это подставка для нот в пианино, роялях. Или просто подставка.
Griff Знаток (346) 6 лет назад
Почему никто не говорит, что это подставка для нот?