Цистит лечиться!

Любительница лошадей Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
если да то как?
Лучший ответ
Вероника Просветленный (24039) 17 лет назад
Ужасно страдала, от обезболивающих тошнило и сульфопрепаратов тошнило. Потом пошла к врачу - и оказалось, легко избавиться от боли, если пьешь много мочегонного чая ( в любой аптеке ) и греешь больное место, через плотное полотенце горячей грелкой ( снимает спазм тепло лучше нош-пы ). Только так и спаслась на 4 курсе.. . Особенно больно было после секса. А боль отступит после 1-2 походов в туалет. Я раньше этого боялась - а потом поняла, что промывка - это спасение.
Источник: А после родов - исчез)
Остальные ответы
k Гуру (2572) 17 лет назад
таблетки фурамаг или нолицин, + капля канефрон, больше пить и меньше соленого. а если у вас вылечился, поздравляю!
Пользователь удален Мыслитель (5937) 17 лет назад
самый дешёвый способ - 2 таблетки левометицина 2 раза в день, в тесение трёх дней.
m m Мыслитель (6124) 17 лет назад
3 раза в день Фурадонин, помоему после еды, в течении 2 недель, на горьком опыте проверено.
Анюта Просветленный (44058) 17 лет назад
Да, доктором урологом! После анализа мочи. А так могу посоветовать фурагин по 2 таблетки 4 раза в день, так 3 дня, а потом по 2 таблетки 3 раза в день, дня 4. Можно препарат "палин" . Еще надо воы пить по 1.5 литра в день. Не болейте!
Источник: я медик
Девушка с характером Гуру (4258) 17 лет назад
вообще-то окончательно - нет. По крайней мере еще не знаю ни одного реального случая чудесного исцеления:) Достаточно один раз сильно застудиться, как наживешь себе проблему под названием "цистит" на всю жизнь. Но избежать повторных обострений можно! Очень хорошие таблетки Цистон (на травах и никакой химии).
((ЗдРаСти-МоРдАсТи)) Мудрец (10504) 17 лет назад
я пару дней назад вылечила. Пила побольше воды, алкоголь исключаешь вообще, солёное и острое тоже... Почаще делай горячие ванны, и грелку прикладывай на ночь к этому месту
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Антибиотиками. Только. А потом соблюдать режим в одежде и в питании. Эта гадость имеет свойство возвращаться - не переживайте, это не навсегда. А вот если вы будете пить таблетки как вам тут советуют 3 дня, то хронический цистит вам обеспечен. Идите к урологу и выполняйте его рекомендации. Будет рецедив - опять к урологу. В этом ничего необычного нет. Больно, выматывает, но все это излечимо.
Shamanka Мастер (1796) 17 лет назад
Лечиться, если не запускать, за неделю. Надо к врачу. Есть специальная "паста" на травах, польская.
Ирина Просветленный (23460) 17 лет назад
У врача.В Москве советую обратиться в медицинское учреждение "Андролог"-старейшая в Москве клиника.Прием стоит совсем недорого и работают там опытные врачи и не рвачи-не обдерут как липку.Работает каждый день,но лучше уточнить по телефону.Территориально-5 минут от метро "Кожуховская",ул.Трофимова,31.Тел.958-93-66
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
Парилка с красным кирпичом и скипидаром: взять красный кирпич, хорошо нагреть на плите (можно в духовке) и положить его в пустое ведро. Хорошо укутаться, ведро утеплить и края ведра обернуть, чтобы не больно было на нем сидеть. Капнуть 5 капель скипидара на кирпич и сесть на ведро. Париться 30-40 мин. Пары скипидара отлично прогревают и выгоняют болезнь.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Отвар травы хвоща полевого: 2 ст. ложки с верхом травы залить 1 л воды; кипятить 10 мин. , настаивать, укутав, 20 мин. , процедить. Траву хвоща сложить в холщовый мешочек и в горячем виде прикладывать на низ живота; отвар принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Или: смесь травы хвоща и соцветий ромашки залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мин. , процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 мин. до еды.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Семена петрушки, листья толокнянки: семена петрушки 20 гр. , листья толокнянки 30 гр. Одну ст. ложку смеси настаивать 6 часов в стакане холодной воды, варить 7-10 мин. , процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N10. Петрушка: галеновые соединения петрушки усиливают диурез и обладают противовоспалительным действием почечных лоханок и мочевого пузыря. Взять 1 чайную ложку сухих семян петрушки, залить 400 гр. кипятка, настоять 2 часа, пить по полстакана 4 раза в день за 10-15 минут до еды - при циститах, нефритах, пиелонефритах.
А также при этих болезнях настой из плодов-семян петрушки можно заменить соком, выжатым из корней и свежей зелени петрушки.
Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс лечения - 40 дней. Перерыв - 14 дней. Во время менструаций - отдых.
Для детей до 14 лет доза уменьшается наполовину.
Можно употреблять порошок из сухих, мелко перемолотых семян-плодов по 0,5 гр. 3 раза в день во время еды.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N11. Семена айвы: при цистите надо есть семя айвы. Взять несколько плодов, разрезать, вычистить из середины все семена. Есть семена два дня, и цистита как не бывало.

--------------------------------------------------------------------------------
Рецепт N13. Ванночка с йодом: при цистите налить тазик горячей воды, почти кипяток, добавить туда йода. Сидеть над этой ванночкой минут 15, помогает просто сразу.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N14. Ванночки из молока от цистита: купить 2-3 литра домашнего молока, подогреть до терпимой температуры и сесть в ванночку с молоком, сидеть пока не остынет.