ВАЗ 21093 в салоне пахнет бензином , какая может быть причина ?

Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60778), закрыт 13 лет назад
Сегодня забрала машину из ремонта , поднимали смотрели , бензин нигде не течет , предложили поменять магистральную трубку , может типа из-за нее , пока думаю , причем когда сажусь в автомобиль то очень чувствуется запах , проеду немного вроде и не пахнет .
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 13 лет назад
скорее течет в салон труба удаления избыточных паров топлива из бензобака
Остальные ответы
Андрей Ермошенков Мыслитель (5914) 13 лет назад
под капотом смотри нет ли течи запах которой попадает через воздушные зазоры в салон
ddt Мастер (1198) 13 лет назад
Возле горловины топливобака стоит пластиковый абсорбер, собирающий пары бензина из бака. К сожалению качество деталей наших авто очень дрянь. Этот бачок лопается периодически, и вонь стоит и в салоне и вокруг.
Источник: Многолетний опыт ремонта
Karina Molchanova Ученик (166) 13 лет назад
Такая же фигня, я крышку на бензобаке до конца не закручиваю и в салоне не пахнет)
aleksandr zelev Знаток (267) 13 лет назад
если до карбюратора течи нет то убавь уровень топлива (перелив) карбюратора
Ирина Жалонкина/ЛансковаОракул (60778) 13 лет назад
Машина инжекторная.
aleksandr zelev Знаток (267) значит надо менять уплотнения на топлиной рампе
Василий Смирнов Знаток (345) 7 лет назад
Могут подтекать форсунки! При работающем двигателе надо смотреть