Как самому и без съемника поменять подшипник полуоси на классике?

КОСТРОМА Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (396585) 13 лет назад
болгарка . МОнтаж, нагреваем втулку на плите
Остальные ответы
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Полуось поменяй и всё !
Источник: личный опыт
Серый Искусственный Интеллект (190487) 13 лет назад
старый сбить, аккуратно болгаркой срезать, сваркой срезать, тоже аккуратно. новый насадить,
kotyukovsergey Мыслитель (8033) 13 лет назад
Проще поменять полуось...
SEVERS Гуру (4808) 13 лет назад
Щекотливое дело. Нужно снять запорное кольцо и сам подшипник. Сразу сам не сделаешь, первый раз отдай спецу и сам посмотри. Потом это ещё нужно на место все посадить. Зопорное кольцо должно быть только новое!!
Источник: Не эксперементируй. Видел как на ходу полуось из моста выскакивала.
ALEKSANDR TOMASHEVSKI Ученик (112) 13 лет назад
нагреть лампой паяльной снять ограничительное кольцо сбить потшипник сборка в обратном порядке обезательно при установке ограничителя нагреть его
Просто Дед. Оракул (76370) 13 лет назад
Дешевле получается купить новую полуось, и намного практичней (новые шлицы, новые резьбы крепления колеса)
Уже 6 лет не меняю подшипники, только полуось в сборе.
Олег Каргаев Гуру (4738) 13 лет назад
снимаешь полуось заворачиваешь подшибник в тряпочку ложишь на твердое и кувалдочкой, потом зубило сбиваешь обойму с кольцом . новый подшиб, осаживаешь, нагреваешь стопорное кольцо и осаживаешь.
Ямщик Оракул (65323) 13 лет назад
Я это делал болгаркой, разрезал запорное кольцо немного не до конца и зубилом в разрез стукал оно лопает по разрезу и легко сбивается. А чтоб подшипник не мешал резать кольцо я его накрывал плотной тряпкой и разбивал молотком наружную обойму подшипника. Потом ставишь подшипник, а новое запорное кольцо надо нагреть сильно до красна паяльной лампой и оно хорошо заходит нагретое на свое место, надо приготовить что нить чтоб помочь кольцу зайти на свое место или трубу или большей рожковый ключ чтоб постучать по кольцу.
капитан серый Мастер (1160) 13 лет назад
а запорное кольцо до красна греть нельзя, по технологии только до 250градусов,
Сергей Носов Мыслитель (7172) 13 лет назад
А запорная втулка новая есть?