укол кошке....внутримышечно

Кирилл Мыслитель (5262), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В общем, сегодня прописали кошке уколы внутримышечно. А мне 16 лет, не то, что кошке, и человеку
то понятия не имею, как делать. Родители делать не хотят, если только подержат страдилицу) В инете, что было, почитал, картинки посмотрел. Но там описано, только
как держать, а как сам укол делать (на какую глубину, с какой скоростью выдавливать и тд. ) - нет
Дополнен 13 лет назад
насчёт "мясистости":
кошке 5,5 лет, весит 4.2 кг.. в общем, худенькая
Лучший ответ
Катерина Кривая Гуру (3861) 13 лет назад
Я ветеринар. Возьмите заднюю лапу в самой верхней части.
Укол делается в ту мышцу, которая оказалась между указательным и большим пальцами.

Игла вводится примерно на 2 см в мышцу сзади лапы. Желательно чтоб вам кто-то помог подержать её так как кошка может вырываться и дёргаться. Скорость введения зависит от препарата. Если он достаточно жидкий (водянистый)
- то можно быстро, если густой - медленно.
Удачи!
Остальные ответы
vasilico danger Мастер (1235) 13 лет назад
лучше обратитесь в зоомагазин или вет клинику, там вам всё расскажут и сами укол сделают при необходимости) а самому лучше не рисковать
yanucikk Знаток (358) 13 лет назад
берете мленький шприц резким движение вставляете иглу в бедро на2-3 мм и медленно вводите лекарство удачи
КириллМыслитель (5262) 13 лет назад
а насколько медленно? мне надо 0,6 мл вколоть, это примерно сколько в секундах?

кошка то у меня спокойная, в вет клинике 3 укола подряд прошли спокойно, ток пару раз мяукнула
проблема во мне, боюсь кошку травмировать
yanucikk Знаток (358) ну 2 -3 секунды просто не резко и все( резко то можно просто лекарство болезненно войдет а вам это не надо)
Екатерина ИвашкевичГуру (3357) 13 лет назад
внутримышечно в холку делают
По-моему, в холку - это подкожно
Наталия Гуру (4978) 13 лет назад
Это не так сложно. Потренируйся на подушке сначала. Все когда то делали в первый раз. Главное не боятся и успокоится. Иглу не глубоко вводишь, дозировки у кошек маленькие, лекарства будет не много, введёшь одним движением, не быстро.
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Глубина - чтоб в мышце иголка была. Кошки все разные по размеру и их мышцы тоже. Скорость, как всегда, чем медленней, тем лучше. Однако, тут уж как получится - лучше быстро, чем второй раз вводить иглу, если вырвется.
@LЁNKA Знаток (343) 13 лет назад
незнею незнаю у меня кота так закололи что он недели не ел не пил
Светик Светик 14 Гуру (3281) 13 лет назад
я сама делала так-- насыпала коту вискас--и положила его на колени. . и пока он ест --он не почуствовал- он лежил впоперёк коленей а голова под мышкой почти-так я его прижимала. -и в заднюю толстенькую мышцу колола-.. шприцы покупала инсулиновые --у них тонюсенькая иголочка.
даже никто не помогал. а вискас давала 1 раз во время укола.
Cherry 1789 Профи (656) 13 лет назад
главное, чтобы руки не дрожали и чтобы ты не боялась!
а так взяла шприц и воткнула его в мясистое место ( мышцу) . Пусть родители крепко держат кота, чтоб не дергался! Укол - секундное дело! Просто представь, что если коту укол не сделать, ему станет хуже....
Наталья Ученик (161) 13 лет назад
В холку.... знакомый ветеринар говорила!
ааа, сорри, это п/к
НатальяУченик (161) 13 лет назад
И своему коту так сами сделали.все норм обошлось..Кололи антибиотик правда.
Маргарита Мудрец (19686) 13 лет назад
Катерина Кривая Вам всё верно написала.... иглу примерно на 2 см вводить. а не 2-3 мм как писали некоторые и скорость введения от лекарства зависит