Ёмкостной ток, в ЛЭП
Ёмкостной ток в ЛЭП ,это ток протекающий по линии относительно земли, а ёмкостной ток замыкания на землю это ток образующийся в неповреждённых фазах после замыкания на землю одной из фаз, я правильно понимаю?.
Анонимный опрос
----
1. Так вопросы не создаются. Это на будущее
2. Почти правильно понимаете. Ток замыкания на землю течет по поврежденной фазе так как он там самый большой и он замыкается через емкости здоровых фаз.
получаеёмкостной ток и ёмкостной ток замыкания на землю одно и тоже?
...это ток протекающий МЕЖДУ ЛЭП и землёй.