Наказание ребенка ремнем - печальная необходимость или глупый метод воспитания, передающийся от поколения к поколению?

v.n. Профи (719), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Big boys don`t cry Мастер (1751) 13 лет назад
а мне интересно, у тех кто пишет, что ремень-это жуткая пытка, насилие и нецивилизованный метод воспитания, у вас самих есть маленькие дети? ? скажем от полутора лет и старше? ? или вы так рассуждаете только на фоне ваших личных детских воспоминаний?? ? я считаю что ремень-это конечно жестоко, но отшлепать нашкодившего ребенка, которому уже объясняли что это делать нельзя, очень даже правильный метод!!!
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626191) 13 лет назад
как бы не говорили. но это самое хорошее наказание.. и надолго действует
Николай Небо (Н.Н.) Мастер (1780) 13 лет назад
глупый метод, сейчас много книг по воспитанию
Закир Галимзянов Знаток (269) 13 лет назад
Скорее всего глупый метод воспитания
Serg Dodson Гуру (3426) 13 лет назад
Бить детей нельзя и в цивилизованном мире это давно рассматривают не как наказание а как издевательство.
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
У меня в семье такого метода воспитания нет и по поколениям он не передается....
L.E.A. Мудрец (10107) 13 лет назад
А тут есть такие, кого родители за дело ремнем по попе... и теперь у них подорванная психика?
=)))) Ученик (128) 13 лет назад
Это самая дебииильная методика воспитания, ни в коем случае так не делайте, нужно поговорить с ребенком на определенную тему, и понять причину плохого поведения)
~Цыганский сайт~ ~Мишто явьян!~ Профи (867) 13 лет назад
Конечно глупый метод, что нельзя с ребенком нормально поговорить, ну если наказать-то только в угол его поставить!
Анастасия Знаток (497) 13 лет назад
это не метод воспитания, это беспомощность родителей.
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Это даже не метод воспитания. Это элементарное ничем не оправданное насилие. Но зачастую это единственный способ скрыть от себя и ребенка собственное бессилие как воспитателя.
Андрей Клапшин Мудрец (10634) 13 лет назад
Попробуй поговорить с ребенком
Светлана Мастер (1906) 13 лет назад
иногда нужно и ремнем
Яна Орлова Мастер (1938) 13 лет назад
ремнем прямо сильно жестко. Но иногда так хочется, прямо убила бы эту непослушную заразу. Но не шлепаю даже, просто начинаю орать как сумасшедшая, пока действует.
Елена Гуру (3462) 13 лет назад
Печальная необходимость, передающаяся из поколения в поколение...
rtamam rtamam Профи (544) 13 лет назад
Если по другому не понимает, придется прийти к методу ремня! Если не воспитывать ребенка, он станет ЭМО, а потом ...
МеLом@нKa ***** Мыслитель (6415) 13 лет назад
Бить детей это бесчеловечно. Можно договарится с ребенком. Если нашкодил объяснить почему так нельзя и что в следующий раз он будет наказан. Но не битьем.
Kittten Мастер (2017) 13 лет назад
К сожалению необходимость, как показывает печальный опыт...
Sereniti Мыслитель (6841) 13 лет назад
иногда помогает, один раз отшлепаешь ребенка, на всю жизнь хватит, потом можно просто пугать, чтоб слушался ( в случае наобходимости) , но я против постоянного избиения, этим можно только настроить против себя и сделать ребенка моральным калекой
Tvardovsky23@mail.ru Ученик (51) 13 лет назад
в воспитании своих детей "Мама должна прислушиваться к своей разумной интуиции" (согласно исследований и совету Спока)