Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться ездить на мотоцикле

Александр Колдышев Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25793) 13 лет назад
Пойти учиться в авто-мотошколу:

Категория «А»
Условия обучения

На обучение по категории «А» принимаются лица:

достигшие 14 лет (на сдачу экзаменов в ГИБДД допускаются в 16 лет по законам РФ) ;
не имеющие медицинских противопоказаний (прошедшие мед. освидетельствование и имеющие мед. справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами уже имеющихся категорий и теми, на которые будет проходить обучение) .
Подготовка водителей включает в себя:

занятия по теории;
практические занятия на мотоциклах YAMAHA YBR 125;
организованную сдачу экзаменов в ГИБДД.
Теоретический экзамен принимается инспекторами в МЭО УГИБДД. Практический экзамен принимается инспекторами ГИБДД на площадке автошколы. Практический экзамен проводится на тех же мотоциклах, на которых проходило обучение.
На категорию «А» запись в учебные группы проводится круглогодично, обучение и прием экзаменов проходит в любое время года.

Срок обучения - 2 месяца.

Стоимость обучения 12 000 рублей (теория + практика) .

Занятия по теории

Проводятся 2 раза в неделю (на весь период обучения) в вечернее время будних дней. В пользование учащимся бесплатно предоставляется компьютерный класс, оборудованный обучающими программами по ПДД, основам безопасного управления транспортными средствами, оказанию медицинской помощи пострадавшим при ДТП, а также программой сдачи экзаменов в ГИБДД.

Практические занятия по вождению мотоцикла

Проводятся индивидуально с каждым учеником. График вождения составляется совместно с инструктором с учетом пожеланий обучающегося.

Сдача экзаменов

Программой обучения предусмотрено сдача следующих экзаменов:

внутренний (теория и вождение) ;
экзамен в ГИБДД (теория и вождение) .
Внутренние экзамены проводятся в автошколе. Экзамены в ГИБДД сдаются всей группой обучения в один день в МЭО УГИБДД г. Москвы. Практический экзамен проводится на площадке и тех же мотоциклах, на которых проходило обучение.