Как сушить шиповник и листья земляники? Как заваривать чай из сушеных листьев земляники и шиповника?

Шиповник можно нанизать на прочную нитку, как бусы и сушить на ветерке, на болконе, очень удобно, Перед тем, как заваривать, ягодки измельчить, Травку пеостоянно переворачивать, сушка листьев много времени не занимает. Я сушила с ягодками и настой получается ароматным.

Только в темном сухом, хорошо продуваемом месте. Постоянно "шерудить" их. заваривать кипятком, предварительно обдать, слить, заварить и поставить настаиваться минут на 20 под теплую баню. Ещ вкусно в такой чай сушеную земляничку добвить или смородину.