Можно ли выдавливать угри или прыщи?

Олег Матковский Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Всем добрый вечер, я хочу сказать о такой очень расспространенной проблеме как прыщи или угри.

Мне 15 лет и я вот уже мучаюсь от прыщиков и угрей где - то 2.5 года, приблизительно так

Но лицо не сильно изуродовано, но всёравно мешают эти недостатки, хотелось бы спросить.
Можно ли дома выдавить окуратно прыщик или угорь?

Или как их лечить? Какое средство лучше?

Хотелось бы ещё узнать если я примерно с этой проблемой 2.5 года, переходный возраст у меня, когда он должен закончиться?
Знаю, что у всех по разному оно начинаеться, но сколько примерно длиться переходный возраст?
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71766) 13 лет назад
Нет, категорически нельзя. И с гигиенической, и с эстетической точек зрения.
Во-первых, раздавливая угорь, Вы рискуете занести туда инфекцию.
Во-вторых, у Вас обязательно останется шрам (в виде ямки) , что само по себе на Вас не украсит.
Остальные ответы
х@кер Ученик (190) 13 лет назад
можно, но очень очень осторожно, неправильное выдавливание может занести инфекцию и вызвать кучу проблем ) Одним словом руки с мылом и дави если головка белая появилась ))) после выдавливания одикалончиком \ лосьоном обработай )) Если нет головки - подорожник те в помощь )))
Наталья Профи (933) 13 лет назад
если хочешь попробуй маску на лицо с белой глиной или пленкой лучше с чайным деревом это вообще супер
Елена Майорова Мастер (1672) 13 лет назад
не в коем случае не трогать их.... еще хуже станет.... сходи к впачу-он что-нибудь придумает
Gabriela Просветленный (21701) 13 лет назад
1.К дерматологу
2. Выдавливать прыщи не рекомендую ( останутся рубцы и занесёшь инфекцию)
3.Существует сейчас очень много препаратов от акне, угрей и прыщей, но кому-то подходит одно лекарственное средство, то другому нет.
4.Запрет трогать грязными руками лицо.
5.Попробуй "Зинерит"..большинству помогает (особенно подросткам
Удачи !
анюта стерхова Знаток (261) 13 лет назад
нельзя! выдавишь один, появится другой, а если сильно руки чешутся, то обязательно хорошо обработай, чтобы не занести инфекцию.
Prosto Katya Гуру (2940) 13 лет назад
Выдавливать нельзя!! ! Ни в коем случае не дави. Потом останутся пятна. переходный возраст у каждого длится по разному. У кого-то до 16, у кого-то и до 18. Не давайте лицу жирнеть! Как только увидели, что лицо жирное помойте его водой с мылом или протрите влажной салфеткой, если нет возможности помыть. Прижигайте прыщики спиртом. Купите еще гель для умывания лица от угрей и прыщей. Умывайтесь им каждый день. Еще есть маски специальные из глины тоже от прыщей.
Катя Кот Мастер (2272) 13 лет назад
у мну тоже проблема такая, кожа жирная, мучаюсь.... особенно летом. Я умываюсь и гелем от прыщей и скрабом и тоники и крема, но все-равно они есть.... но если давить (я например увлекаюсь) то уже до конца, что-бы кровь пошла, и лучше ушными палочками, от них синяков нет (сила давки у всех разная))))))))))) а после того, как надавишь, дня 2 кожа в красных пятнах или вообще прыщи еще хуже! А если не давлю, все чистенько! Если у тебя этих гадов дохрена, лучше к косметологу сходи, а если не можешь.... по каким-то там причинам. Делай так: вскипяти воду в пол кастрюльке, добавь туда мяту или ромашку или соду или шкурки картофеля, покипит... поставь на стол кастрюльку и сядь над ним лицом и укутайся полотенцем, попарь лицо короче мин 5.а потом дави, ушными палочками только!!!! А после льдом протри лицо и тоником! Давить можно, только правильно!
vladlena nov Новичок (0) 13 лет назад
нет. нельзя. потом, после того как выдавишь, будут оставаться маленькие ямочки.
Veronika_akada white rose Профи (627) 13 лет назад
нет) если прыщ вот-вот готов истечь гноем-приложи перекись водорода. очень не советую ходить на чистку лица в аля салон красоты с двумя стульями и двумя зеркалами-вычистят, кожа станет сухой, старение ускорится-через месяц-снова появятся, так и будешь бегать выкидывая деньги. маски делай, умывайся.. погугли, найдешь множество полезных и простых рецептов.
MARINA S Мастер (1799) 13 лет назад
Ничего давить нельзя. Прыщи пройду, а красные пятна останутся и кожа буграми будет. Поделайте маски с глиной и бодягой.
Катерина Солнцева Мастер (2047) 13 лет назад
тебе Олег очень хороший могу дать совет) ) поискать все ответы на свои вопросы на http://www.ugrei.net/ )) там все-таки есть и как научные факты врачебная информация, так и рассказы тех, у кого тоже есть такая проблемка блин ))
Кира Фомина Ученик (7) 13 лет назад
Олег. , та же проблема, только мне 15 лет и я девочка!
Я пользовалась "Зинеритом" , очень помогает! за 5 недель прыщиков на не бывало! !
а лучше всего сходи к дерматологу, может что-то еще посоветует! удачи.
Есенин перевернулся в гробу Знаток (299) 7 лет назад
При выдавливании прыщей, вы выдавливаете лишь меньшую часть, а остатки уходят под кожу и образуются новые прыщи.
Елизавета Лосева Знаток (288) 5 лет назад
Если выдавливаю, потом ранки нехорошие остаются на их месте (