Алкидные батарейки. можно ли их заряжать в аккумуляторе?

Во-первых, не алкидные, и даже не алкалайновые, а ЩЕЛОЧНЫЕ!! ! Как лень было какому-то переводчику в словарь смотреть, так все остальные и подхватили.
Во-вторых, заряжают не в аккумуляторе, а в зарядном устройстве!! !
В-третьих, в батарейках (не аккумуляторах) при разрядке происходит НЕобратимая химическая реакция. И хоть как её пытайся зарядить, обратно не получиться.
А в аккумуляторах там компоненты подобраны так, что там происходит обратимая реакция.

во первых они алкАЛИНОВЫЕ, во вторых никель-метал-гидрит, или проще говоря, HI-MH мона тока заряжать, если надоело зарядное устройство, заряди алкалин xD

Алкидные батарейки заряжать в аккумуляторе... .
М-да... .
Алкалиновые (щелочные) элементы питания НЕЛЬЗЯ заряжать.
А вот аккумуляторы то как раз можно заряжать. Зарядным устройством, предназначенным для зарядки таких аккумуляторов

таких несуществует

Я при покупке батарей обращаю внимание на этот момент. Алкалиновые подзаряжать нельзя.