что мне делать?если я должен человеку деньги! он не хочет подавать в суд а постоянно приезжает и угрожает!

Саня Ученик (102), закрыт 13 лет назад
я занимался бизнесом ! а потом все развалилось =((а долги остались=((и теперь нет не какой возможности отдать!!!!
Дополнен 13 лет назад
у меня раньше были возможности отдавать!
и наша доблестная милиция без денег не чего не хотят делать! говорят вот ты должен и отдавай!!!!
Лучший ответ
Федор Григорьев Гуру (2505) 13 лет назад
По-моему технология отработана веками. Обещайте вскоре отдать, пока он не успокоится. Вы небось говорите, что отдать не можете? Вот он и расстраивается. Пройдёт время, Бог или вам даст денег, или ему. Скажите, что если не будет на вас давить, то вам будет проще заработать и отдать.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247569) 13 лет назад
Продайте почку.. . Чем думали, когда в долг брали?
Или возьмите кредит...
Дмитрий Мастер (1813) 13 лет назад
Обратиться в милицию!
- Просветленный (32896) 13 лет назад
Возьмите в долг у кого-нибудь другого и отдайте тому, кто угрожает. Потом вернете тому, у кого взяли.
Уходящий ангел Мыслитель (6802) 13 лет назад
Хватит себя жалеть! Идите работать и отдавайте долги.
Антон Самылов Мыслитель (5970) 13 лет назад
Отдать деньги, предложить мировое на каких-нибудь условиях. Отдать какую нибудь вещь в счет расчетов, на Ваше усмотрение. Решение вопроса через милицию думаю только усугубит ситуацию, и вы это понимаете.
Топтыгин Мыслитель (8491) 13 лет назад
Ну ты вааще перец! Тебе человек поверрив тебе дал в долг, для того чтобы ты хорошо жил, ты "профукал" эти деньги, и теперь кидаешься в несознку говоря что денег нет, я не я и хата не моя! Дааа.. . это тебя характерезует совсем не с положительной стороны..
Кристина Журавлева Ученик (202) 13 лет назад
смотря как именно развалился ваш бизнес. если это банкротство, то плакали его денежки, а вот если доброввольная ликвидация юридического дица, то после того как вы дали публикацию о ликвидации, у ваших кредиторов есть 2 месяца, чтоьы предъяить требования к вам, а если прощелкали, то это их проблемы. а в милицию сразу незачем бежать, он же не с топором к вам приходит. Ты же мужик, реши эту проблему!
Источник: Гражданский кодекс РФ ст. 63 ч. 1
Наталья Антропова Мастер (1045) 13 лет назад
Однозначно Вам нужно обратиться в милицию с заявлением о том, что Вам угрожают.
Но к сожалению пока он ничего с Вами не сделает, меры приняты быть не могут. Что-то я не нашла ответственности за угрозы жизни и здоровью в РФ.
Вот такая у нас страна, пока по голове не стукнут Вам никто не поможет.
Видимо Вам надо задуматься как отдавать долг.
Самый лучший вариант взять в банке, по крайней мере они не угрожают. просто подают в суд и взыскивают потихонечку.
Вот только вряд ли Вам какой-то банк кредит даст :(
Анастасия Панкрушина Ученик (174) 13 лет назад
Правильно делает.. . Хотя я бы на месте этого человека привела бы угрозы в реальные действия. Взял, значит отдай!! ! А ты захотел, чтоб в суд.. . и чтоб назначено было судом тебе по 30 рублей в месяц выплачивать.. .
Я бы даже людей наняла.. . и все деньги, которые с тебя бы выбили, пусть бы себе оставили. Так сказать - за работу. И была бы спокойна. Здесь не денег жалко, здесь - принцип. Повторюсь: взял - отдай. Продай квартиру, машину.. . возьми ссуду.. . У того человека тоже семья, он давал в долг, а не навсегда.
Королевишна Гуру (3855) 13 лет назад
деньги надо отдать. это факт