всд.всд.подскажите(внутри)

света - Ученик (18), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
меня не первый год беспокоит постоянное учащенное сердцебиение (до 140) и перебои в работе сердце (прыгнет-замрет). несколько лет назад поставили диагноз-ВСД, прошла полное обследование (экг+эхо+холтер) , сказали ничего серьезного, возрастное (12 лет было) . а последине 2 года очень нервничала и симптомы усилились (сейчас мне 22). сейчас на экг как и тогда - синусовая тахикардия, по анализам только холестирин повышен. поставили снова диагноз - ВСД кардиального типа, умеренно выраженная. назначили сердечные препараты-анаприлин, милдронат и пр. , а мне от них становится только хуже, корвалол же эффекта не дает. ( посоветовали дозированную ходьбу, а у меня пульс при любой нагрузке взлетает, а успокаивается сердце только когда лягу. а лежать все время вредно да и невозможно. что делать?? ? может мне нервы лечить нужно? и если это не так серьезно, почему я чувствую себя отвратительно, а когда сердце сбивается с ритма - паника, что оно остановится ((
со щитовидкой порядок.
Голосование за лучший ответ
Валентина Личикова Гуру (2516) 13 лет назад
попробуйте сходить к психотерапевту
†Medness_Have_Our_Logic† Мастер (1604) 13 лет назад
Знаете, у меня похожая проблема. Это называется Нарушение сердечного ритма что ли, но от этого лечат. И здесь не малую роль играет ваше психическое состояние.
Helena Знаток (311) 13 лет назад
Обратитесь в клинику неврозов на Шаболовке. Только направление возьмите в своей районной поликлинике. Мне помогло!!!
дмитрий афонин Профи (904) 13 лет назад
вообще-то вам надо к хорошему кардиологу сходить. нарушение работы сердца при физнагрузке выявляют на велоэргометрии-такое обследование (в народе называют велосипед). ищите хорошего врача, что еще можно посоветовать.