Долго принимала антибиотики.Одно лечим, другое калечим) страдаю дисбактериозом.Подскажите эффективное лекарство.

Настя Павлова Знаток (351), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дарья Кочнова Ученик (223) 13 лет назад
У вас микрофлора кишечника из-за антибиотиков нарушилась. У меня была подобная проблема, 2 недели принимала Лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день. Теперь проблема исчезла. Попробуйте этот препарат, он безвредный, натуральный, даже деткам подходит.
Остальные ответы
Nathalie Lafont-Macalister Гуру (4591) 13 лет назад
из народных средств надо пить гранатовый сок только настоящий без консервантов.
Ольга Мыслитель (6586) 13 лет назад
Прежде чем начинать принимать препараты необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз, и, уже по результатам, в зависимости от того какой из компонентов микрофлоры пострадал проводить коррекцию: не хватает бифидофлоры - принимать бифидум-бактерин, если пострадала лактофлора - лактобактерин и так по всем компонентам.... Помимо снижения количества полезных бактерий при дисбактериозе могут появляться, к примеру грибки - в этом случае потребуются не только биопрепараты, а и противогрибковые средства. .А без анализа можно долго и упорно и безрезультатно перепробовать массу препаратов!
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
гадать не стоит - сдайте анализ кала. посмотрите результат. и в зависимости от него принимайте препарат
ТИГРА Мыслитель (5904) 13 лет назад
Надо сдать анализ кала на дисбактериоз и по его результатам проводить лечение.
catjacques Мудрец (13550) 13 лет назад
Если запущенный случай - одним средством не обойдётесь. Нужна программа, на нескольких продуктах, чтобы охватить весь спектр возможных проблем. Это безопасно, менее затратно по времени, нервам и финансам, чем беготня по кабинетам с анализами, точность которых сейчас оставляет желать лучшего (например, по халатности персонала) . Лучший результат будет после предварительного глубокого очищения организма.
Женечка Кошевникова Ученик (146) 13 лет назад
Да, Лактофильтрум хорошее лекарство. Мне его гастроэнтеролог предложил попринимать от синдрома раздраженного кишечника. Курс на 2 недели рассчитан. Повторно курс не требуется проводить. Поэтому он еще и экономичнее других лекарств.
Юлия Костинская Ученик (138) 13 лет назад
Да-да! У меня доча страдала крапивницей (а лактофильтрум с ней тоже борется) . Попила таблеточек и нормально теперь!
Евгений Микеладзе Просветленный (27204) 13 лет назад
Из народных средств- кефир. а из лекарств-лактофильтрум.
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 13 лет назад
во первых надо сделать хорошие анализы. чтоб знать какое лекарство лучше принимать. дисбактериоз - это же не простуда. надо знать какая там микрофлора. и в зависимости от этого принимать лекарство. их намного. но лучшее все же как мне кажется - биоспорин
Расскажи О Своей Проблеме Знаток (459) 13 лет назад
Пробиотики, странно что врач не прописал
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
БИФИДОБАКТЕРИИН СУХОЙ в пакетах С ЛАКТОЗОЙ (серая коробочка) . Принимать месяц по инструкции, т. е. разводить в кисломолочке. Помогает прекрасно. На себе пробовала.
При этом много овощей вареных или печеных, рыбу и мясо вареные или запеченые, каши, кисломолочка, фрукты кушать.
Гранатовый сок пьют при низком гемоглабине.
Анализ сдавать бесполезно. Чтоб получить верные данные, его надо сдать раз 10.
Лактофильтрум крепит, а у вас сейчас и так с этим проблема.
Про линекс ничего сказать не могу, но уж слишком сильно его рекламируют, а это уже плохо.
MAZER Оракул (54827) 13 лет назад
вы зацикленный человек.... у человека который правильно питаеться такой проблемы быть не может
как говорила реклама "Жрите активию днём и ночьююююю жрите активиююю))) УУууУУууу"
Алия Мудрец (12323) 13 лет назад
Попей Энтеросгель
выводит из организма все шлаки
ненужные бактерии, токсины

можно применять даже грудничкам
Антон Антонина Знаток (342) 13 лет назад
лактофильтрум содержит пребиотик и сорбент. поэтому она выводит все токсины из организма, в т. ч. и все, что осталось от антибиотиков!
Elmira Мыслитель (6556) 13 лет назад
бифидум бактрим, лактобактерим.. . и все из этого ряда..
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (272050) 13 лет назад
Биокефиры со злаками дубовая кора черёмуха сушёная есть спец таблетки по этому поводу в аптеке подскажут
Radioaktivnaja =^. .^= Мыслитель (9256) 13 лет назад
"Симбитер" (украинское производство) - мало того, что создаёт здоровую микрофлору в кишечнике, так ещё и иммунитет капитально поднимает и укрепляет. Это мультипробиотик.
Вообще - пока не знала о "Симбитере", после тяжёлой операции и сопутствующего курса всякой химии с антибиотиками - пила капсулы "Йогурт", в аптеках обычных он есть, с дисбактериозом таким образом за пару недель эффективно справилась. Это как альтернатива - выкарабкаться из дисбактериоза. Но описанный мультипробиотик - если сможете добыть, то это вообще бомба! 1 флакон (или пакетик - без разницы) 10 мл - 1 раз в день 10 дней.