18 лет назад
от

Сколько лет земле?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Земной коре по результатам изотопного анализа около 4,5 млрд лет . Сколько лет Земле никто не знает но не менее десятка цифр перед запятой прибавить придётся.
Приближенно можно оценить посчитав время необходимое для снижения орбиты Земли от пояса астероидов Фаэтон до её теперешней орбиты.

Возраст Земли – это как возраст ребенка. С какого дня начинать счет? С рождения? С зачатия? Или когда ходить-говорить стал? Научная оценка возраста Земли оперирует цифрами 4,5 миллиарда лет (или 4,53 или 4,57). Лучше остановиться на цифре 4,5. Просто потому, что сначала должно было появиться Солнце.
См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

много

А какая впринципе разница. Живи пока ДЫШИШ!

Все естественные процессы на земле, протекают по логарифмическому закону, а изотопный метод измерения возраста вещества, основан на линейном законе. Возраст планеты земля, в годах (количество оборотов земли вокруг своей оси (сутки) умноженное 365 (количество дней в году, не учитывая високосные)) равно 7512 лет от сотворения мира....Так то..

Источник: http://www.npj.ru/drz/11283