Что такое секта? Кто такой сектант?
Это человек который на секте робатал или же приспешник духов: D
Секта, это реллиг общество. Где людям дурят мозги и выманивают деньги, квартиры и и тд. А потом выбрасывают на улицу....
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Для большинства людей слово секта стало почти ругательным. Сектантами называют всех, кто вне общественного формата. Например я для многих сектант потому, что не православный, и в Бога верю "неправильно". Сектантами также называют сатанистов, даже политические организации.
Первые "отколовшиеся" католики и православные, каждый из патриархов почитал себя более достойным первенствовать... ,
жутко читать постановления собора, которые явно противятся Христу, и как когда-то Апостолы, осужденные за то что.