Выхлопные газы в салоне!дышать невозможно!=?

всем привет !подскажите пожалуйста!?у меня ваз 2105 когда открываю передние окна жутко воняет выхлопными газами так что сознание потерять можно=000!!!когда то у меня была 2107 с ней была та же проблема.всё проверил!уплотнитель багажника,глушак нигде не сечёт.понять не могу где то засасывает?душегубка полнейшая.когда задние окна открыты всё нормально. ??

все что выше - правильно.
Еще раз посмотри - прокладку под коллектором (характерный звук)
Сапун (хотя на ходу, если шланг внизу, в салон задувать не должно) .

Но я склонен к течи масла на выпускной коллектор или трубу в капоте

Как вариант-прогорела прокладка выпускного коллектора

вонять может и из-за картерных газов, если они просто трубкой вниз под машину отводятся

Может попасть масло (выгорать будет) , сапун дымит. Смотри лучше.

Масло на движке ни где не течет? может оно обгорает?