Почему некоторым людям так важно, чтобы другие думали так же как они?

Борщевик Просветленный (39353), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196657) 13 лет назад
Феномен уже исследован. ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ.

Я случайно попапала на тему КОНФОРМИЗМ как деструктивный тип сознания. (А КОНФОРМИСТ - деструктивный тип личности. ) Было - неожиданно! :-))

Ну, как - почему? Они знают, как правильно, и им важно, чтобы всё шло заведённым порядком. 8-(

КАК ФОРМИРУЕТСЯ СКЛОННОСТЬ К САМОРАЗРУШЕНИЮ

...Конформистское поведение характеризуется отсутствием оригинальности, самобытности во взглядах, привычках, принципах, приверженностью к официальным точкам зрения, приспособленчеством, некритичным следованием указаниям лиц, обладающих ВЛАСТЬЮ.

Конформизм - одна из форм искусственной, неподлинной жизни. Конформист избегает контакта с самим собой, не пытается узнать правду о самом себе, не раздумывает над смыслом существования, у него мало раз-вито самосознание. Главным в жизни он считает трафаретные, "общепринятые" ценности.

Конформист лишен индивидуальности, стереотипен и предсказуем в своих действиях. Людей, действующих по-другому, он не донимает или считает не-полноценными. Конформизм дает возможность не занимать активную позицию, самостоятельно не организовывать свою жизнь, он превращает человека в марионетку.

Конформист принимает внешнее принуждение добровольно, как избавление от сомнений, успокоение, упорядочение. Считает, что большинство всегда правы, что большинство являются гарантом безопасности личности, он не думает о личной ответственности, стремится уйти в мир безопасного детства, доверить "вождям"
свою судьбу, рассматривая их как эквивалент родителей.

Конформистское сознание носит автоматизированный характер, в нем отсутствуют чувство ответственности, разграничение между добром и злом, человек становится автоматом, готовым выполнять любые распоряжения сверху.. .
Источник: но это философы.. . наверное, можно найти и контрфилософию...
Остальные ответы
Лена Недопрядко Знаток (394) 13 лет назад
Это не люди. Это начальство!
Nadea Ученик (245) 13 лет назад
А что в этом такого? Все люди ищут единомышленников!!!
Елена Богоявленская Оракул (90840) 13 лет назад
Просто ищу поддержку своих мыслей и поступков, а значит, - подтверждение собственных истин.
Елена БогоявленскаяОракул (90840) 13 лет назад
Я не написала главного...К сожалению,когда человеку столь важно людское мнение ,-это свидетельствует о его духовной незрелости ,а значит,фактически оторванности от Бога. Ведь,когда к тебе идет информация Высших Сил по собственному энергетическому Каналу,призванному быть мостом между душой человека и его Высшей Иерархией Творцов,во всем поддерживать и по всем вопросам консультировать,то мировоззрение заполнено истиной ,а мысли и поступки - объективны, значит.разумны...И способен осознавать ,что другой человек может рассматривать одну и ту же ситуацию по-своему. И тоже окажется прав. Нет противоречия и собственным мыслям в иных точках зрения ( либо они не столь велики).Потому и научается относиться с приятием к инакомыслию,что духовно вырос и помудрел. И не огорчается из-а недопонимания .
Елена БогоявленскаяОракул (90840) 13 лет назад
В ответе описка . Не ищу, а ищут. Я писала,к счастью, не о себе.
Аюна Цыбенова Ученик (112) 13 лет назад
это удобно, для таких людей им от этого спокойнее
Кесседи Мудрец (16168) 13 лет назад
Всегда хочется видеть единомышленников...
Любовь Вознесенская Профи (961) 13 лет назад
Потому что всегда приятно, когда тебя понимают. Людские души - фрагментированные части более крупных энергетических образований. Вот и тянутся друг к другу части одного целого.