Перекраска Москвич 2141 вопрос к кузовщикам и малярам

Лёва Автомеханник Мастер (2332), закрыт 14 лет назад
Хочу перекрасить машину в темно-синий цвет
на машине есть следы ржавчины кузова
после удаления ржавчины и обработки этих мест обезжиривателем можно сразу начинать перекрашивать краской или вначале нужно замазывать эти места грунтовкой? и какую краску посоветуете чтобы через год она не отвалилась?
Лучший ответ
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14530) 14 лет назад
ты не покрасишь сам нормально, раз ты не знаешь даже что сначала шкурят, потом шпаклюют неровности, потом выравнивают, потом грунтуют все, потом шкурят опять очень мелкой шкуркой, потом красят, вроде так, а если металлик то еще кроют лаком, и нужен некоторый спец инструмент, и лучше в камере делать чтоб меньше влажности и под температурой, короче загоняй к малярам
саша агошинЗнаток (487) 14 лет назад
к вашему сведению когда красишь краской после ее нанесения всегда наносят лак(после нанесения краски подождать 5мин) и можно дуть лаком слоя 3-4 а если красишь акрилом тогда не нужно лаком(потому как в акриле когда ее наносишь там уже изначально в ее сотаве имееться лак)
саша агошинЗнаток (487) 14 лет назад
а в камере красят для того чтоб не было никакого мусора(т е чтоб не полировать)
Остальные ответы
XXX Мыслитель (5595) 14 лет назад
Что бы сделать это качественно, т. е. что б через год не отвалилось - по ценнику абсолютно не рентабельно. А если так, для себя, замаж просто и катайся...
Свет Искусственный Интеллект (262721) 14 лет назад
Только через камеру можно сохранить краску и кузов от корозии.
саша агошин Знаток (487) 14 лет назад
сначала шпатлевкой затем грунтом и только потом краской