Могут ли ведьмы попасть в рай?

Алексей Воронин Ученик (172), закрыт 13 лет назад
Читал в одной книге, что если ведьма всю жизнь не будет колдовать и вести праведный образ жизни, то она может попасть в рай. А как вы считаете? Хотелось бы услышать мнение православных.
Лучший ответ
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (100875) 13 лет назад
есть одна знакомая ведьма,
училась в Москве на неё,
потом пришла в православную церковь,
приняла крещение,
сразу осложнение на ноги,
одна нога стала волочиться,
но теперь она христианка,
радуется,
что так легко отделалась от ига колдовского
Источник: только покаяние и вера во Христа даёт пропуск в рай
Остальные ответы
Кисуни Оракул (78168) 13 лет назад
я, ведьмака, в РАЙ не хочу!!!! Не хрена мне там делать!
galamei Просветленный (27022) 13 лет назад
Если она не колдует, то уже не ведьма. ТО почему и нет...
ЛЁД Искусственный Интеллект (228040) 13 лет назад
Конечно могут, о Боге ведьмы по более попов знают.)
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
Какая же она тогда ведьма, если ведет праведный образ жизни?
ALEX Klavdii Оракул (94786) 13 лет назад
Это что, женщины непопадут в раи. тогда мне в ад. Ну девки, как говорил герои Шукшина, из Калины краснои, -Устроим маленькое борделиеро, черти начнут крестится и молить о прощение грехов.
Константин Нэмо Ученик (209) 13 лет назад
Ведьма может быстрей любого христианина попасть в рай, при условии, если она не будет делать гадости людям. Ведь слова ведьма происходит от слова ведать и знать законы Божии.
Алексей Ксынкин Профи (513) 13 лет назад
Все таки до какого же маразма довели христиане народ наш, что тот, ведающих матерей называя ведьмами представляет такими гадинами.

Ведьма это ведающая мать, родившая, взрастившая и воспитавшая в ладу с окружающими и с природой не менее 16 детей.

А теперь сам думай, попадет ли такая женщина в Рай?

adventus Гуру (2623) 13 лет назад
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Лев. 19:31) Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Лев. 20:27)
Malachiev Malachi Оракул (65394) 13 лет назад
Для ведьм в исламе уготован вечный ад.
Личный кабинет удален Просветленный (24344) 13 лет назад
Ведьма будет колдовать, это не образ жизни это состояние души. тем более они никогда не пойдут на исповедь. о каком рае может идти речь?
Сестрёнка Просветленный (30315) 13 лет назад
для начала хорошенько изучи корни этого слова - ведьма. тогда не будешь спрашивать