КАК вылечить Отек квинки?

Всем привет!! Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vero Оракул (51113) 13 лет назад
смотря от чего отек. нам нельзя ВООБЩЕ никакие лекарства, поэхтому я всегда таскаю с собой энтеросгель на любой случай. Когда был сильный отек, врач посоветовал пить гомеопат. шарики апис по 10 3 р в день. за сутки полностью сошло. с энтеросгелем, конечно, вкупе.
а неотложке я отказ написала, когда они хотели супрастин колоть, ибо он бы нас убил. почти уверена.
Остальные ответы
Милана Долгорукова-Боголепова ..... Высший разум (1311196) 13 лет назад
Лечение отека Квинке.
Лечение отека Квинке направлено на подавление аллергической реакции. Во всех случаях отека Квинке следует помнить об опасность поражения дыхательных путей и смерти больного от удушья. В случаях, когда у больного развиваются симптомы характерные для поражения глотки и гортани нужно немедленно вызвать скорую помощь. Больной с отеком гортани нуждается в срочной госпитализации в отделение интенсивной терапии или реанимации.
Неотложная помощь отека Квинке включает:
•Внутримышечное или внутривенное введение димедрола, супрастина, кларитина или другого противогистаминного препарата. Если нет возможности ввести препарат внутримышечно нужно положить таблетку больному под язык.
•Подкожное введение 0,1% раствора адреналина
•Введение гидрокортизона гемисукцината...
Татьяна Смирнова Мастер (2064) 13 лет назад
Если просто опухла физиономия - димедрол, супрастин. И хрошо бы понять, отчего возник отек, чтобы не нарваться на него снова. Можт быть принимал какое-то лекарство или что-то съели. При повторном попадании аллергена все симптомы могут услиться, вплоть до отека гортани.
Xander Гуру (4589) 13 лет назад
Отек квинке не относится к состояниям, которые можно как-то самостоятельно лечить! Обязательно вызвать скорую помощь в первую очередь!
А уж они сделают антигистаминные препараты, гормоны и в неотложном порядке госпитализируют в профильное отделение больницы.