Можно.
Уход
Освещение. Миндаль - светолюбивое дерево и предпочитает солнечное местоположение.
Температура. Растение любит тепло и боится холода. На зиму деревце необходимо укрывать.
Движение воздуха. Хорошо переносит ветер.
Посуда. Выбирают относительно глубокие керамические контейнеры, поскольку миндаль предпочитает глубоко залегающие почвы.
Очистка. Отрастающие от ствола побеги регулярно обрезают. Завядшие цветки удаляют.
Рост. Медленный.
Пересадка. Проводится ежегодно либо в начале весны, либо после цветения. У деревца обрезают около трети корневой массы и высаживают в более крупный контейнер.
Почва. Смесь, состоящая из равных частей листовой земли и компоста. Миндаль хорошо развивается на сухих, известковых, глубоко залегающих почвах.
Обрезка
Обрезка побегов
Обрезка побегов. После увядания цветков молодые побеги обрезают ножницами на 2-3 глазка, пока они не одревеснели.
Обрезка ветвей. В конце лета длинные ветви обрезают, не трогая медленно растущие ветви с уже заложившимися почками следующего года. В октябре у деревца слегка подрезают все ветви.
Использование проволоки. Лигатуру используют весной и летом. Накладывая на ветви медную проволоку, необходимо следить за тем, чтобы не поранить деревце и не повредить будущие цветочные почки.
Полив. Деревце поливают обильнее непосредственно перед цветением и сокращают полив, когда растение стоит в цвету.
Опрыскивание. Деревце в цвету никогда не опрыскивают. После цветения миндаль можно обливать водой из лейки во время полива.
Подкормка. Миндаль подкармливают медленно разлагающимся органическим удобрением весной и осенью. Цветущее деревце не удобряют. В конце осени дозировку удобрений немного увеличивают, чтобы лучше подготовить деревце к зиме и предстоящему в самом начале года цветению.