Как происходит хронометраж рабочего дня
официально согласно приказа приходите за несколько минут до начала рабочего дня и начиная с самого начала ведется протокол что как и сколько времени занимает тот или иной вид работы
Теоретически хронометраж или фотографию рабочего дня должны делать работники отдела труда, но в организациях, где такого отдела нет, делает любой, назначенный приказом работник. Записываются по минутам все операции, выполняемые работником, перерывы, время, необходимое для замены инструмента и т. д. , вплоть до посещения туалета. Делается с целью выяснения нерациональных затрат времени и труда и их ликвидации.