Розовый лишай.. . как лечить?

(( (( Ученик (22), на голосовании 13 лет назад
какое то время было розовое пятнышко на ноге, дерматолог сказал у меня розовый лишай, сказал мазать элокомом и все больше не каких рекомендаций не дал
Теперь у меня все тело покрылось в таких пятнах
Как лечить, почти не моюсь, а так хочется (
Дополнен 13 лет назад
Розовый лишай никак не относиться к другим
Голосование за лучший ответ
Осень Мыслитель (9785) 13 лет назад
В БОЛЬНИЦУ!! ! Быстрым шагом! Лишаи нужно не "мазать" а лечить! Они да же у животных по месяцу не проходят, а вы про себя!
grfgyrff fhbefvbbef Ученик (126) 13 лет назад
Всяко, разно эту тему... .
У дерматолога лечить!
Вудда лампою светить!
Брать мазки!
Сушить мозги!
Дифференцировать, хворобу.
Как сам Ньютон и не умел!
Увы такие точно пятнА
В свое время, сам имел!
Татьяна Никулина Мастер (1630) 13 лет назад
помыться можно без мочалок-очень нежно, теплой водой. Лечение-витамины +АЕвит, тепло, попробуйте нейтральные крема - Драполен, например, и (или) масла для наружного применения-облепиховое, персиковое+обтирание настоем ромашки Будьте здоровы!
катенька Мастер (1472) 13 лет назад
у меня тоже был такой! мазь гидрокортизон 1 %.мыться можно, но без мочалок! не тереть, не чесать! а увеличился он из-за жары! размножается в воде! ты потела, поэтому пятно стало больше!
Источник: за 1-2 недели пройдет! ничего страшного!
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Элоком очень вредная мазь. если ей уже помазал другие не помогут. А мне помогает пот с оконных стекол (когда окна запотели) попробуй помазать. в день по несколько раз пока не пройдет.