UTorrent1.8.3

да впрочем без разницы какая версия. факт в том- что не качает.
на вкладке СОСТОЯНИЕ [DHT] - запрещен, Обмен пирами запрещен. далее написано HTTP ошибка 404 и поиск локальных пиров запрещен. в отчете написано: ошибка открытия виндовс firewall 0x90070005 - отказано в доступе.
я недавно поменял систему на зверя.9 версии.
может отключен какой-либо сервис? помогите пожалуйста

какой антивирусник стоит? или может фаервол поставил?
внизу програмы посмотри должен быть либо красный либо зеленый кружок, если зеленый надо копать дальше, если красный у тебя закрыт исходящий порт, либо сам закрыл антивирусом или фаерволом либо провайдер закрыл, доступность порта можно по другому проверить нажав на этот кружок мышью в открывшемся окне скопировать порт и вставить сюда http://2ip.ru/check-port/?PHPSESSID=e395a20efb24131a2424eb3a96b3d9fa
если есть антивирус отключай или настраивай, иначе говори с провайдером