Чему равна оптимальная скорость гоночного автомобиля?

Марина Рубан Мастер (1058), закрыт 14 лет назад
У каждого автомобиля есть скорость при которой расходуется меньше всего бензина ( оптимальная). У гоночных автомобилей оптимальная скорость отличается от оптимальных скоростей обычных автомобилей. Так как у гоночных автомобилей скорости очень большие, то водитель когда едет, не сможет посмотреть на спидометр, ибо на такой скорости может сразу съехать куда-то.
Так вот, ЧЕМУ РАВНА ОПТИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ГОНОЧНОГО АВТОМОБИЛЯ, например, ferrari ??
P.S Вопрос задал нам наш физик :)
Дополнен 14 лет назад
P.S.S Напишите почему, ибо на контрольной физик сказал спросит :О
Лучший ответ
Александр Грин Оракул (77225) 14 лет назад
оптимальная скорость- при которой он не скользит по дороге а находится на пределе скольжения
Остальные ответы
e.Young Мудрец (18299) 14 лет назад
феррари разные и скоросные показатели у них тоже разные, причё если хочешь узнать это надо выщитывать
Рустам Профи (739) 14 лет назад
Оптимальная скорость та, при которой можно выиграть гонку.
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104930) 14 лет назад
оптимальная скорость гоночного автомобиля равна максимально-допустимой, при условии сохранения способности управлять автомобилем и оставаться на трассе. хотя бы уже по той простой причине, что они изначально и проектировались под эти скорости.

и также еще - оптимальный режим работы двигателя находится в зоне оборотов двигателя, на которых достигается максимальный крутящий момент. эт немного не в тему, т. к. от скорости не зависит.