Почему ПОСЛЕ захода солнца небо бывает жёлтое?

TIGRA Мастер (1091), закрыт 17 лет назад
Иногда бывает: солнце уже зашло и вдруг небо желтеет. А бывает задолго до захода солнца. И вобще почему закат бывает красный или жёлтый? Бред не пишите, пожалуйста.
Лучший ответ
АлександЕр Просветленный (26410) 18 лет назад
тебе кажется что солнце зашло, но последние лучи еще как раз достигают неба. А почему разы - это потому что атмосфера непостоянна, разное давление разная влажность, и свет преломляется по разному, в зависимости от этих факторов
Остальные ответы