Закон и порядок

Должностная инструкция следователя

У следователя нет должностной инструкции. Его полномочия и обязанности регламентированы законом, УПК РФ.

Должностные инструкции следователей утверждаются приказами главного следственного управления. Хранятся в ГСУ + копии должностных инструкций выдаются следователям на руки.

Есть у следователей должносные инструкции и у дознавателей и т.д. причем во многих юридических лицах, в которых они работают эти инструкции даже не на должность, а персонифицированные, то есть у каждого сотрудника своя собственная и прописаны в них иные права и обязанности, а не те что в УПК РФ.

Гарант-консультант и т.д.