сумеет ли человечество когда-нибудь в будущем обходиться без государства и как?

Ольга Куликова Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
vjik vjik Гуру (2663) 13 лет назад
никак не обойдёшься... я пробовал, даже к бандитам свой нос суёт сцуко (
Остальные ответы
Людмила Мудрец (10596) 13 лет назад
Помечтать об этом можно, но в реальной жизни... Нет!
Rustam Biktimirov Знаток (316) 13 лет назад
хехех, государство уже давно забило на среднестатистического человека....
Ас Просветленный (22236) 13 лет назад
Несомненно. Вон в Киргизии недавно наглядный пример был.
bubnov-oleg Профи (602) 13 лет назад
Человечество без государства с умеет, а государство без человечества нет.
Андрей Семёнов Просветленный (32152) 13 лет назад
...такое было в своё время. . почему нет
..атланты например.. жили без государствоустройства... древние славяне очень даже хорошо управлялись... и гораздо длительное время....
begger Мудрец (10561) 13 лет назад
К сожалению нет! Человек – животное стадное! Будут всякие формы социального устройства (стадо, племя, род и т. п. ) Почитайте здесь http://proza.ru/texts/2005/03/28-127.html
kcop kcop Знаток (250) 13 лет назад
да, я же обхожусь))))