Что означает перевернутый крест?

Sunny USR Гуру (3745), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
княгиня Мастер (1939) 13 лет назад
что человек идет против бога и иисуса христа .и не любит христианство.
отрывок из библии сатанаила.
1. Убедившись, что преследователи её более не настигнут, Лилит, спрятавшись в укромном месте, заснула.
2. И видела Лилит сон: На высоком холме стоял крест. К кресту был прибит человек.
3. Весь холм и всё пространство перед крестом, было усыпано народом, люди стояли на коленях, и возносили хвалу распятому человеку и орудию смерти его.
4. И воскликнула Лилит: О, вы, несчастные! Зачем молитесь смерти и повелителю его? Вы совершаете страшное преступление!
5. Сейчас вы молитесь кресту, но впоследствии, вы будете использовать в своих пытках намного более изощрённые орудия страдания!
6. И вера ваша будет жалка, ибо не познаете вы настоящего наслаждения, так как вы чтите лишь страдание и скорбь.
7. Лилит подошла к кресту и сбросила наземь висевшего на нём человека. Затем Лилит своими могучими руками вырвала крест из земли, и, перевернув его, воткнула другим концом обратно в землю.
8. И обратилась Лилит к застывшим в ужасе от её действий людям:
9. Я призываю в свидетели Сатанаила! Да будет смерть отныне низвержена! Да разольётся по земле людской радость жизни!
10. Властью, данной мне Хозяином Преисподней, я попираю сие орудие смерти, и смеюсь над ним во весь свой голос!
11. И да сгинет распятый на кресте в небытие!
12. И да будут отныне все народы, возлюбившие жизнь, почитать крест перевёрнутый!
13. Так говорила Лилит, и когда она закончила свою речь, в перевернутый крест ударила молния, и он воспылал ярким пламенем, подтверждая слова пророчицы
Иван ЗамараевУченик (136) 8 лет назад
а откуда это вообще взято интересно?
Мотя Егоркин Ученик (143) 7 лет назад
Это литература просто, художественный рассказ. Происхождение данного символа связывается с церковным преданием о том, что апостол Пётр был распят на кресте вниз головой по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос.
Почемучка ИнтересующийсяГуру (2690) 6 лет назад
Интересная точка зрения.
Man In Black Искусственный Интеллект (302046) 13 лет назад
Силы Тьмы проявляют себя именно таким образом, все переиначивая и перевертывая. Например, если Христос был распят в 3 часа дня, значит если посмотреть наоборот, в 3 часа ночи проявляется самый мощный разгул Темных Демонических Сил. Если крест означает Силу Веры Господу, то перевернутый крест, как плевок в Христианство, означает Силу Служения Сатане. И таких примеров тьма - тьмущая. Вот еще пример, если Христианство наконец выбрало путь Добра и Благочестия, то какая религия считается перевертышем, где ценности уже ставятся не на Добро, а на убийства и кровопускания. Я думаю ты уже догадался. Значит там полное проявление Темных Демонических Сил. Во всем ищи образы обратного значения, это их стиль и суть.
Sunny USRГуру (3745) 13 лет назад
Да, я как раз ищу проявление значения..и по другой информации перевернутый крест похож на меч, являющийся символом знания..отсюда следует нехитрый вывод, что крест является символом незнания, то есть дремучей глупости
Man In Black Искусственный Интеллект (302046) Перевернутый крест это символ масонов, и таких их символов столько, что их можно увидеть по всюду.
jktu харитоновУченик (160) 8 лет назад
бред
nikita gromovУченик (160) 3 года назад
Вы верите в сказку. Эту красивую легенду тысячелетиями строили основатели ислама и христианства. Каждый переиначивал ради своей выгоды. И до сих пор такие жалкие личинки как вы подстраивают это под себя.
Maneki Neko Мудрец (18477) 13 лет назад
На таком распяли петра, а так же его используют сатанисты-антихристиане как свой символ, таким образом эти дураки свидетельсвуют что их религия это просто христианство наоборот. А потом настоящие сатанисты, у которых совершенно иная идеология слышат от попов, что мол сатанизм это противоположность христианства, укрепляя в обществе этот тупой стереотип. Очнитесь настоящий сатанизм и христианство никак не пересекаются, кроме использованных мифологических персонажей.
Dimmu BЗнаток (477) 8 лет назад
Вообще то церковь сама решила что это её оскорбляет
Дмитрий LУченик (134) 8 лет назад
кхм, сатанизм это не религия, как бы...
Вообще-то религия.
jktu харитонов Ученик (160) 8 лет назад
Его самое первое и главное предназначение - это смирение и недостоинство в сравнении с Иисусом Христом. Именно так объяснял это апостол Петр. Итак, давайте узнаем, что обозначает перевернутый крест? Святой Петр 65 год. Время правления убежденного гонителя христианских идей императора Нерона. Согласно преданию, именно тогда на перевернутом кресте был распят апостол Петр. Почему? В знак раскаяния за то, что он троекратно отрекался от Спасителя. Многие источники утверждают, что Петр, осужденный на смерть за то, что проповедовал христианство, сам избрал для себя столь необычное "орудие казни", дабы показать Иисусу Христу, что он не достоин умереть таким же образом, как и Сам Спаситель! В результате Петра распяли вниз головой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/117295/chto-takoe-perevernutyiy-krest-znachenie
lego exe Знаток (355) 8 лет назад
Крест Святого Петра (также известный как перевёрнутый крест) — обычный латинский крест (изображённый в соответствии с римско-католической традицией), перевёрнутый на 180 градусов. Крест святого Петра с 4 века является одним из символов святого Петра, который, по церковному преданию, был распят головой вниз в 67 году н. э. во время правления в Риме императора Нерона.

В христианстве.
Происхождение данного символа связывается с церковным преданием о том, что апостол Пётр был распят на кресте вниз головой по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос. В связи с тем, что Пётр считается основателем Католической Церкви, данный символ изображён на троне папы римского. Например, во время своего визита в Израиль папа Иоанн Павел II сидел на троне с вырезанным в спинке крестом.

Сатанинское и антихристианское представление.

Христианский крест в перевёрнутом виде может пониматься как антихристианский символ. В силу этого перевёрнутый крест получил широкое распространение в современной массовой культуре как символ сатанизма. В популярной культуре, включая такие фильмы как «Шесть демонов Эмили Роуз», «Омен», «Сверхъестественное», перевёрнутый крест часто показывается как символ Сатаны. Наряду с перевёрнутой пентаграммой, перевёрнутый крест иногда используется музыкантами, играющими блэк-метал.

В любом случае в римском католицизме крест Св. Петра не рассматривается как сатанинский символ. Однако перевёрнутое распятие несёт смысл крайнего непочтения к христианской религии и может использоваться для представления сил Сатаны. Различия между крестом Св. Петра и перевёрнутым распятием иногда затеняются, что приводит к путанице в вопросах приемлемости каждого символа. Подобная неразбериха возникла после вышеупомянутого визита папы в Израиль. Фотография папы, сидящего на троне с крестом Св. Петра, курсировала по Интернету и использовалась в попытках «доказать», что католическая церковь связана с сатанизмом.