Подскажите пожалуйста. В чем состоит разница между капитальным и текущим ремонтом, а также между расходами на ремонт, на

chiter Мастер (1353), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В чем состоит разница между капитальным и текущим ремонтом, а также между расходами на ремонт, на поддержание автомобиля в исправном состоянии и на его содержание?
Лучший ответ
Роман Ученик (239) 14 лет назад
Текущий — ремонт с целью восстановления исправности (работоспособности) , а также поддержания эксплуатационных показателей.

Капитальный — предполагает разборку и ревизию конструкции с целью выявления скрытых неисправностей и оценки ресурса деталей, замену не только неисправных деталей, но и деталей, выработавших свой ресурс. Такой ремонт предполагает большой объём работ и значительные расходы

КАП ремонт обойдётся гораздо дороже чем текущий, ну и толку от КАПа будет больше, автомобилю заменят изношенные и неисправные детали, в то время как текущий лишь поможет автомобилю ещё немножко побегать, если говорить своими словами :)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8397) 14 лет назад
Маришка, а Тебе не по барабану? пущай кому надо разбираюца )))) Ты рули и радуйся !!!)))
zzz zzzz Знаток (326) 14 лет назад
Мариша зачем тебе это надо. . хотя понятно техсервис хочет выудитьс тебя побольше денег вот и дурят голову.
Лучше не заморачиваться и ездить, а когда сломается тогда и ремонтом заниматься.
chiterМастер (1353) 14 лет назад
спасибо за ответ. Действительно дурят мне голову