Что такое файл подкачки в виртуальной памяти ? для чего он нужен ?
играет ли он какую не будь роль в играх?
Файл подкачки – файл на жестком диске (pagefile.sys; имеет атрибуты Скрытый, Системный) , используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программами) и обратно (для освобождения места для новых данных) .
дополнительная память, только с винта и более медленная, поэтому если оперативы 2 гб и более то его надо задать 200х200 или отключить (если какая игра попросит, включить)
во тут читай....http://ru.wikipedia.org/wiki/Своп-файл
Ну когда у тебя оперативная память перегружается (заканчивается) не нужное в данный момент списывается в файл подкачки. Так-же там хранятся наиболее часто используемые файлы системные.