Как на гипсокартон наклеить обои, или его надо сначала чем-то обработать ?

1. Заделка швов, серпянкой.
2. Шпаклевка. Затирка.
3. Грунтовка.
4. Клей . Или на стену или на обои. Зависит от обоев.
5. Клеить обои.
Удачи!!!

Источник: Доброй ночи!

1-шпаклевка стыков и саморезов
2-пошкурить засохшую шпаклевку
3-грунтовка (можно жидким клеем)
4-поклейка обоев!

Не идите на поводу тех, кто из экономии или по глупости советует только заделывать швы - и все! Шпаклевка "в сплошную" обязательна, иначе при следуюшем ремонте и соответственно замене обоев Вы получите такие проблемы (и соответственно расходы) , от которых волосы дыбом встанут!

Мы шпаклевали только швы и проходили по ним шкуркой. Ничем гипсокартон не обрабатывали. Обои держаться уже третий год. Прикиньте, сколько шпаклёвки вам понадобилось бы даже не небольшую квартиру? Если кто скажет, что через обои могут просвечиваться нешпаклёванные места и шпаклёванные, то у нас ничего не просвечивается

Легче пробежаться шпаклевкой, чем при последующей поклейке гипсокартон "лечить".