Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

значение слова презирать

иван иванов Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 14 лет назад
Значение слова Презрение орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова
1) Презрение - Глубоко пренебрежительное отношение к кому-чему-нибудь
2) Презрение - Подчеркнутое безразличие к чему-нибудь, пренебрежение чем-нибудь

*************************
Значение слова "ПРЕЗИРАТЬ" в толковом словаре Даля (убрать **)[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ПРЕЗИРАТЬ - ,презреть кого, или чем, пренебрегать, считать ничтожным, подлым, недостойным внимания, ниже всякого уважения. и тот, кто кормит наушника, сам презирает его. наша институтки обожают либо презирают учителей своих, по достоинству их глядя. | презирать угрозы, опасность, смерть, считать за ничто, нипочем, не ЩАДИТЬ себя. призреть, см. ниже. -ся, страдат. презирание, презрение, действие по знач. глаг. или чувство пренебрежения, омерзения. презрительный, презренный, презренный, презираемый, или достойный презрения; подлый; презрительность
Остальные ответы
Юлия Анисимова Ученик (103) 8 лет назад
Значение слова ПРЕЗИРАТЬ (Человека, кого-либо) - Считать ничтожным, недостойным :)
Helen@ @ Знаток (429) 5 лет назад
ненавидить того человека