Шизофрения

Alien Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Как вы думаете научатся ли лечить шизофрению в ближайшем будущем лет так через 5-10?Там с помощью каких-нибудь микророботов или микрохирургии, или с помощью "уничтожения" генов этой болезни...Просто в интернете много прочитал по этому поводу, и мнения, так скажем, везде разные...Вот и хотелось бы узнать чье-то еще мнение
P.S Говорю сразу я этим не болен, и это вопрос не для меня, мне просто интересно...
Дополнен 13 лет назад
Тока прошу писать серьезно
Лучший ответ
***Ирина!*** Просветленный (23914) 13 лет назад
Не нашли и вряд ли найдут, при этом генетика пересиливает. Даже купирование агрессивной шизофрении и то не всегда помогает. Так что у врачей издавна возникал вопрос - "Шизофрения - болезнь или гениальность? ". Эта болезнь тоже разная, ее формы не ограничены, я работала в сфере психотерапии и знаю, что все разговоры если и приведут к какому-то решению, то очень не скоро. Это может происходить только на уровне подсознания, а уже на болеющих это не всегда дейстыует
Остальные ответы
ИРИША Ученик (204) 13 лет назад
я думаю что если человек болен шизофренией-это необратимо, даже технологии будущего не смогут помочь в борьбе с этой болезнью!
[o-braz] Мудрец (15640) 13 лет назад
примерно тогда же, когда найдут рецепт от спида и рака и сумеют оставить человека вечно молодым.
zuzu zuzuz Оракул (56238) 13 лет назад
вообще то, насколько я знаю, это необратимы процессы мозга. и потом, вмешательства в генетику, даже с блакими намерениями, ни к чему хорошему не приведут
Лапенкова Мыслитель (6880) 13 лет назад
Я думаю, что число психически больных будет всё увеличиваться и увеличиваться. Это болезнь будущего. Наркомания, алкоголизм и просто технический прогресс сыграют свою роль. А также нестабильность в стране, кризисбезработица и т. д. А в больницах у нас элементарно нет лекарств, как всегда. Может, где то, за границей, где люди не считаются быдлами и о их благополучии и здоровье гос-во заботится и делают что- то в этом плане, а у нас никогда этого не будет. У меня дочь по глупости попала в такую больницу (несчастная любовь) так до неё элементарно не доходили передачи.
РА я Мудрец (15915) 13 лет назад
Хорошо бы.. .
Близкий человек болен- страшно это.
Я беседовала с главврачом- говорит никого они никогда не вылечивают- так только, притупляют и всё(.