Педали самолета: чем управляют, рулем поворота или элеронами (креном)
Желателен ответ человека, достаточно знакомого с авиацией.
рулем направления (вертикальным) , еще называют это - "скольжением" влево-вправо
так как этот вертикальный руль (киль) норовит не столько повернуть самолет сколько заставляет его лететь боком только не по крену (креном управляет штурвал) а по курсу (вперед боком левее либо вперед боком правее) , а вообще именно разворачивают самолет - виражом это когда сначала штурвалом даешь крен затем тянешь тангаж самолет получается взлетает (реже пикирует) но не в вертикальной плоскости а в горизонтальной (это при крене 90градусов) (на деле меньше-просто для понимания удачи в аэроклубе!)))
Povorota. elerony krena eto shturval levo pravo
Хотелось бы внести некоторую корректировку: у самолета нет руля ПОВОРОТА. Но могу предположить, что этим термином все отвечающие называют руль НАПРАВЛЕНИЯ. Отклонением педалей пилот управляет этим самым рулем. Однако следует сказать, что на самолетах, способных летать на сверхзвуковых режимах, для обеспечения потребного управляющего момента используется не киль с рулем направления, а цельноповоротное вертикальное оперение (ЦПВО). Так что формально нельзя сказать, что летчик отклоняя педали управляет именно рулем направления, т.к. на самолете может быть применено ЦПВО, а тогда этих рулей просто напросто нет. Но совершенно однозначно можно сказать, что педалями пилот осуществляет управление самолетом в путевом канале. Так же совершенно верно было замечено, что отклонением педалей регулируется и поворот колес управляемых колес (но это не всегда колеса передней опоры шасси, вспомните про 3-х опорную схему шасси с хвостовым колесом). Отклонение элеронов (управление в продольном канале) осуществляется за счет отклонения ручки управления влево/вправо или, если это штурвал, поворотом по часовой/против часовой стрелки (как руль автомобиля). P.S. С авиацией "достаточно" знаком. )))
Рулем поворота и передней опорой(управление на земле)
Да, Владимир, рулем-с поворота