Мем-это что такое?

Кислый Высший разум (870260), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (104206) 14 лет назад
Мем (англ. meme) — в меметике, единица культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения и др. Одна из разновидностей медиавируса .

Термин «мем» происходит от греческого слова μίμημα, «подобие». Понятие мема и его концепция были разработаны Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген» . Он впервые предложил концепцию репликатора в приложении к социокультурным процессам. Эта теория была описана в его следующей книге «Расширенный фенотип» .

Докинз ввел понятие «мема» , используемого им для описания процессов хранения и распространения отдельных элементов культуры. Ламсден и Вильсон в эти же годы предложили концепцию культургена, которая тоже построена на аналогии между механизмами передачи генетической и культурной информации.

По существу, мемы — это чистая информация, но их функционирование имеет заметные физические и поведенческие последствия. Примеры мемов, аналогичных генам, – «мелодии, идеи, модные словечки и выражения, различное ремесло» .

Мем (от греч. μιμητής, «притворщик» под влиянием англ. gene, «ген» ) — набор информации, способный к самостоятельной репликации.

Подобно генам, мемы — это репликаторы, то есть объекты, которые копируют самих себя. Для мемов выживание зависит от наличия по крайней мере одного носителя, а воспроизводство зависит от наличия того носителя, который пытается распространить сущность мема. Информационное содержание конкретного мема влияет на ту вероятность, с которой он будет скопирован, производя свой оптимон. Мемы могут видоизменяться (комбинироваться или разделяться) , чтобы формировать новые мемы. Они участвуют в борьбе друг с другом за ресурсы (умы людей) , и в результате подвергаются естественному отбору.
Подробнее читаем ЗДЕСЬ.

http://traditio.ru/wiki/Мем
http: / / asocial. narod .r u/ material / memes. htm
БялкаПрофи (612) 9 лет назад
Чтоб ты сдох, викидрочер.
Остальные ответы
Антоний Профи (713) 14 лет назад
Это сокращённо "мадам".
Гузэль НовиковаЗнаток (253) 8 лет назад
"Мадам", сокращенно - "мэм"...Это совсем другое...
Igor Cat Мастер (1130) 14 лет назад
Мем (также мим, ментальный вирус) — единица культурной информации. Это может быть идея, фраза, паттерн речи, картинка, видеоролик, флешка, и другие информационные объекты, которые быстро распространяются по Сети и RL и приобретают широкую известность. В основном тем популярнее мем, чем больше в нем лулза.
Арефьева Ася Мудрец (11389) 14 лет назад
вежливое обращение к замужней даме в Англии? но чую мы женщины все мимо кассы написали, а мужчина прав..
Артём МинченкоЗнаток (497) 4 года назад
феминизм?
Регина Граф Знаток (269) 9 лет назад
ну тип "О, лол"
загрузка в инет:
общество: лойслойс
владимир назаров Мудрец (12071) 9 лет назад
Хорошая статья. Да если бы на понятном русском языке доходчиво была изложена!!
MackMan(MM) Знаток (362) 9 лет назад
на 4ch заходишь и узнаешь
Андрей Гвоздиков Ученик (212) 9 лет назад
Посмотрите например в этой группе http://vk.com/memy_ot_potapycha картинки и поймете что это такое)
Кто-то Кто-то Мастер (1481) 8 лет назад
Вся наша жизнь - это мем.
© Сыендук.
Алина Котик Знаток (293) 8 лет назад
Мем (англ. meme) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов
О. О До чего мир докатился.... ЧТО ТАКОЕ МЕМ? 20 ВЕК БЛ
Источник: Мои мозги
RedGodFine777 Lem Ученик (132) 6 лет назад
это современный фольклор.
скрываю свое имя... Мастер (1196) 1 год назад
это идея, символ или образ, которые быстро распространяются от человека к человеку, а также в интернете. Обычно мемы являются неформальными, юмористическими или сатирическими, а также ассоциируются с конкретными событиями или людьми.