Есть заболивания при которых кровь свёртывается внутри сосудов.Почему эти заболевания опасны для человека???

Kat |Душа танцует порнО| Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Свёртываемость крови- защитная реакция организма,но есть заболевания, при которых кровь свёртывается внутри сосудов. Почему эти заболевания опасны для людей??
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (673088) 13 лет назад
Если кровь свернется, как жить? Без крови?
Рада Мерешко Мастер (2224) 13 лет назад
Свернувшаяся кровь образует тромб, который закупоривает сосуд. Если тромб отрывается - может дойти до сердца.
Александр Ласточкин Гуру (2858) 13 лет назад
Тем и опасны, что кровь сворачивается. Сворачиваясь, кровь закупоривает сосуды, органы перестают получать в достаточном количестве питательные вещества, нагрузка на сердце большая становится. Так что свертываемость крови, как защитного свойтсва, актуальна только при кровотечениях.
Роман Кузнецов Гуру (3726) 13 лет назад
есть (названий не помню) Кровь необходима для переноса кислорода и пит веществ.. . Кровь сворачивается - циркуляции нет. Без кислорода и углеводов клетки умирают ( в первую очередь в мозге) Фактически вы задохнетесь...
Добрый Кот Гуру (3247) 13 лет назад
А что кислород к органам понесёт? Ещё бы механизм действия цианистого калия спросила)))))
Источник: Я