Голосование за лучший ответ
Александр Ласточкин
7 лет назад
Тем и опасны, что кровь сворачивается. Сворачиваясь, кровь закупоривает сосуды, органы перестают получать в достаточном количестве питательные вещества, нагрузка на сердце большая становится. Так что свертываемость крови, как защитного свойтсва, актуальна только при кровотечениях.
Роман Кузнецов
7 лет назад
есть (названий не помню) Кровь необходима для переноса кислорода и пит веществ.. . Кровь сворачивается - циркуляции нет. Без кислорода и углеводов клетки умирают ( в первую очередь в мозге) Фактически вы задохнетесь...