Отказ в гарантийном ремонте

михаил исайко Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте! Такой влпрос! Отказали в сервисном центре в гарантийном ремонте сотового телефона в результате механического воздействия, телефон "серый", что делать???
Дополнен 13 лет назад
В СЦ сказали что могут выдать АКТ что гарантия теряется в результате механического повреждения, чем можно аргументировать что бы мне произвели ремонт бесплатно??
Дополнен 13 лет назад
В гарантийном талоне сложно технических средств оговорено, что при попадании жидкости, снятия пломб, самостоятельном ремонте, механическом повреждении, товар с гарантии снимается и т. д.!! !
Единственный выход это доказать, что данное механическое повреждение появилось после передачи товара на сервисное обслуживание!! ! К примеру:: : если это повреждение типа сколов, трещин то обратите внимание на акт приема телефона на ремонт там должна быть строка с описанием внешнего вида, указаны они там?? ?

Заявленная неисправность; Периодически при закрытом слайде нет подсветки дисплея, пропадает сеть.
Примечание; Мелкие царапины на верхнем углу, потертости на клавиатуре.
Вот что указано в квитанции при приеме в СЦ!
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210998) 13 лет назад
Если есть гарантийный срок, то СЦ обязан доказать, что причиной недостатка стало нарушение правил эксплуатации товара.
Кристина Профи (790) 13 лет назад
В гарантийном талоне сложно технических средств оговорено, что при попадании жидкости, снятия пломб, самостоятельном ремонте, механическом повреждении, товар с гарантии снимается и т. д.!! !
Единственный выход это доказать, что данное механическое повреждение появилось после передачи товара на сервисное обслуживание!! ! К примеру:: : если это повреждение типа сколов, трещин то обратите внимание на акт приема телефона на ремонт там должна быть строка с описанием внешнего вида, указаны они там?? ?