не могу записать диск. Привод начинает щелкать и выдает "ошибку калибровки мощности" без разницы какой программой писать

Валентина Знаток (355), закрыт 13 лет назад
Привод начинает щелкать и выдает "ошибку калибровки мощности" без разницы какой программой писать. Алкоголь и другие монтирующие программы не установлены, так что не из-за них. Что делать?
Дополнен 13 лет назад
Привод новый и месяца нет, диски тоже новые разных марок. Пробовала записывать на самой маленькой скорости. Результат тот же
Лучший ответ
Шуршик Мастер (1665) 13 лет назад
Ошибка свидетельствует о том, что у привода CD-R возникли проблемы с калибровкой мощности. Возможно, что вашему приводу не подходит используемый вами носитель, поэтому попробуйте другие марки носителей.

Попробуйте другую марку носителя, возможно, что дело просто в несовместимости конкретной марки носителя и вашего рекордера. Если это не помогает, существует два способа, чтобы смягчить проблему. Сначала, попробуйте записывать на более низкой скорости. Рекордер будет использовать другую "стратегию записи", что обычно означает более низкий уровень мощности. Затем, если вы храните диски в прохладном месте, попробуйте их подогреть до температуры немного выше комнатной (расположив их над радиатором отопления) . Один пользователь сообщил, что это ему помогло.

Если все это не помогло, а привод на гарантии, проверьте его в ремонтной мастерской. Если привод уже не на гарантии, или проверить его сложно, попробуйте его почистить.

В случае, если ваш CD рекордер – внутренний аппарат, неплохо убедиться в том, что ваш блок питания обладает достаточной мощностью для работы всех устройств. Для современной системы требуется блок питания мощностью 300 ватт и выше.

Остальные ответы
олег максимов Мыслитель (6232) 13 лет назад
Сколько приводу лет и как часто делался прожиг.
Дмитрий Степанов Мыслитель (6454) 13 лет назад
менять привод, походу лазер сел...