Помогите!!!
мне нужны итересные рецепты салатов!!!! всякие разные, необычные при этом с легко доступными продуктами)))) ) с чипсами можно что нибудь))
Салат Цветик семицветик. На плоскую тарелку с бортиками нарезаешь и выкладываешь секторами треугольниками (все кубиками) : свежие помидор, огурец, болгарский перец, лук репчатый, колбасу копченую и сыр на терке. В середку наливаешь майонез. Внешне получается как цветок. И в таком виде ставишь на стол. А перемешиваешь только когда гости уже за столом перед подачей. Очень быстро, варить ни чего не надо. готов сразу без пропитывания. Любимый салат моего мужа, а он у меня гурман.
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

Ингредиенты для "Копченый салат с чипсами"
Чипсы (лейз, лучше рифленые, я беру "Сметана и зелень") — 160 г
Лук зеленый — 1 пуч.
Яйцо — 6 шт
Сыр твердый — 200 г
Помидор (свежие, потверже, чтобы сока было поменьше) — 4 шт
Куриная грудка (копченая ) — 500 г
Салат выкладываем слоями:
1. 2 /3 пачки чипсов слегка поломать, смешать с майонезом и нарезанным зеленым луком.
2. Тертые яйца, майонез.
3. Нарезанная курочка, майонез.
4. Сыр, майонез.
5. Порезанные помидоры, майонез.
6. Оставшиеся чипсы (можно положить перед подачей, чтобы они были хрустящими) .
Салат с чипсами
Для рецепта вам потребуется:
* чипсы (с беконом)
* лук репчатый - 1 шт.
* кукуруза - 1 банка
* яйца - 4 шт.
* майонез - по вкусу.
Яйца сварить и порезать. Лук мелко порубить. Чипсы мелко раскрошить, перемешать с яйцами, луком, кукурузой, майонезом. Посыпать салат сверху частью раскрошенных чипсов. Дать настояться.
Салат мясной с сухариками
* китайская капуста (или салат) ,
* мясо говяжье (можно куриное, но вкус не тот уже) ,
* сухарики белые,
* яйца,
* майонез,
* можно лук репчатый, но не обязательно.
Все смешать, и дать пропитаться минут 20, кстати сухариками салат не испортишь - чем больше тем вкусней :))
Салат из креветок c овощами (I)
Для рецепта вам потребуется:
* креветки - 300-400г
* свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* консервированный горошек - 1/2 стакана
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* яйцо (вареное) - 1 шт.
* соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Салат из рыбных консервов с макаронами
Продукты:
банка любых рыбных консервов, 3-4 круто сваренных яйца, 1 головка репчатого лука, перец черный молотый, 200 г «рожков» или «ракушек» , 1 банка сметаны или майонеза.
Приготовление:
Банку рыбных консервов измельчите вилкой в небольшой миске, добавьте мелко нарубленные яйца, измельченный репчатый лук, сваренные и промытые холодной водой «рожки» или «ракушки» , соль и перец - по вкусу, хорошо размешайте, все заправьте сметаной или майонезом (в этом случае не солите) , сложите в салатницу и подавайте салат к столу. Украсить салат можно зеленым луком, укропом, мелко нарезанным яйцом.
Салат из фруктов
Для рецепта вам потребуется:
* яблоки - 100г
* груши - 80г
* сливы - 80г
* виноград - 120г
* сахар - 60г
* лимонный сок - 20г
* вино - 80г
* орехи (миндаль) - 40г.
Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.
Мой муж очень любит такой салат:
банка красной консервированной фасоли;
200 грамм полукопченой колбаски ломтиками, слегка обжатенной;
1 луковица полукольцами спасерованная с 1 средней морковью (брусочками) ;
50 гр. сыра на средней терочке.
Все смешиваем с майонезом и 1 головкой чеснока.