как удалить windows?

Дима Гришанин Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
при включении крмпьютера вылетает 2 windows а!
в один входит нормально!
а второй нерабочий!
как его удалить или хотя бы убрать из этого списка!?
Дополнен 13 лет назад
где именно находится boot.ini ?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем)... очень благодарен!
Голосование за лучший ответ
Петр Ученик (166) 13 лет назад
По сути, накак. Если совсем достает - форматируй диск и установи новый windows.
andrey pupkin Мастер (1904) 13 лет назад
удали лишнюю в файле boot.ini
Kenny Ученик (106) 13 лет назад
Отформатируй диск
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 13 лет назад
Вам надо файл boot.ini редактировать-тогда в списке только одна Windows будет. http://support.microsoft.com/kb/289022/ru
Маркиз Мастер (1175) 13 лет назад
Ето нужно полностью заходить с двд диска и переустоновить винду полностью её фарматирую а так если не6 мешает ползуюся рабочей. ето не виндовс а дарожка загрузки. уменя тоже 2 не хочу фарматировать много данных
Ушёл в туман Мыслитель (5579) 13 лет назад
чтобы убрать из списка находим на диске С файл boot.ini и редактируем (в блокноте) до такого вида
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Моя суперская винда!!! " /execute /fastdetect

вместо Моя суперская винда можеш написать что угодно все равно параметр timeout=0 значит загружать автоматом без отображения меню выбора ОС

а снести глюкнувшую винду можно отформатировав раздел, где она стоит